Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как правильно стирать носки?

Pozitin [13.7K] 3 недели назад
категория: другое
7

Правильно стирать носки можно двумя способами.

В стиральной машинке и вручную.

Со стиральной машиной всё понятно. Носков надо иметь много, чтобы накопить на закладку например с брюками от спортивного костюма, или ещё с какой-нибудь дежурной одеждой такого же плана.

При этом стоит в стиральный порошок добавить ложечку соды пищевой и перемешать.

Дальше стиральная машина сделает всё сама и правильно.

Если же стирать вручную,то лучше всего хозяйственным мылом, но если не нравится, то растворить в тазу стиральный порошок.

Основное правило при стирке носков в том, что надо не лениться, а выворачивать носки наизнанку в процессе стирки. Так они лучше простирываются с двух сторон.

1

Когда стирал вручную, то засовывал кусок хозяйственного мыла в носок и пока его оттуда выдавливал, носок намыливался. Потом потрёшь снаружи, сполоснёшь, вывернешь, сполоснёшь ещё раз и - готово! Осталось выжать и повесить сушиться. Но сейчас мне больше нравится. Скидываешь носки в бельевую корзину и... смотришь, а жена их уже машинкой выстирала и повесила сушиться. Так гораздо удобней:))))))

1

Я делаю проще.

Надеваю носки на руки, как варежки, например. Затем беру мыло и начинаю намыливать носки, получается, как будто я просто мою руки (руки тоже заодно моются). Когда намылил, стягиваю носки с рук и маленько их еще постираю обычным способом. Затем каждый носок споласкиваю под струей воды с двух сторон (выворачиваю), отжимаю и на батарею. Готово!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID