Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отправить папу в декрет со дня рождения ребенка?

Elena Koro [260] 2 недели назад

Я итак в декрете со вторым малышом сижу.Сейчас дают больничный лист по беременности и родам,если я его отнесу на работу,то не смогу получать пособие по уходу пока не пройдет 70 дней после родов.Ведь я не могу получать и пособие по уходу за вторым ребенком и по беременности и родам за третьего.У мужа зарплата больше поэтому хотим его отправить в отпуск по уходу,но тогда мне придется отказаться от декретных по беременности и родам.Я все правильно понимаю?Поправьте,если не права.

0

Нет, отказываться не надо. Вы идете на больничный с третьей беременностью и прерываете отпуск по уходу за вторым ребенком (пишите заявление), одновременно отпуск по уходу до 1,5 лет папа оформляет на второго ребенка. Вам нужно взять на работе справку, что с такого-то числа вы прервали отпуск по уходу за ФИО ребенка, дата рождения. После окончания вашего больничного вы оформляете отпуск по уходу за третьим ребенком.

Elena Koro [260]
Я за второго в месяц получаю 11 с лишним(удвоенную минималку)папа на второго может оформить отпуск только без оплаты,так как ребенку уже 1.7 мес.и я получаю пособие только потому,что прописана в чернобыльской зоне,а папа в чистой.На меня невыгодно оформлять отпуск за третьего,потому что зарплата у меня копейки,а папа получит максимальное пособие.  2 недели назад
Оль га [5.6K]
Оформляете себе больничный, после его окончания продолжаете отпуск за вторым(заявление), а папе оформляем отпуск за третьим.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID