Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Первые ответы на БВ задают тон, остальные вторят. Согласны с этим?

Вова маленький [35.9K] 2 недели назад

Сколько раз замечал. После первого ответа на вопрос, остальные ответы пишутся в унисон с ним.

Дискуссия явление редкое. Согласны с этим?

5

Встречаются такие моменты, когда за первым ответившим другие начинают бездумно повторять его мысли, даже не удосужившись проверить должным образом информацию. Надеясь, что первый прав и нужно просто успеть застолбить место в десятке оплачиваемых ответов.

Вот свеженький пример, в вопросе об итогах недавнего голосования во Флориде первый ответчик дал неверную информацию, трое за ним поторопились отметиться, не удосужившись сделать проверку. Якобы победила Клинтон, хотя на самом деле Флорида осталась за Трампом. Но ведь там звёзды предполагались, вот и наштамповали в том же духе.

Прочитал - глазам не поверил. Люди с сети зайдут, а там неверная информация. Какое доверие будет к Большому Вопросу?

Пришлось самому отвечать подробно, наглядно, целый час потратил. Ладно, хоть другие ответ оценили, первый по рейтингу стоит.

В этом вопросе первый ответ задал тон, все повторяют его в разных вариантах, только внимания не обратили, что Вероника Скворцова использовала прошлогоднюю информацию.

Нашёл свежие данные, где и Москва упоминается, но толку нет.

Здесь грустнее, посмотрите, кому больше плюсов накидали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да большая половина ответов именно такая. Особенно новички - лишь бы 200 символов было и побежали на другие вопросы отвечать.

Очень обидно за БВ. Именно поэтому многие пользователи задают вопрос поисковику и видя там "БВ" проходят мимо. Нескольким своим знакомым рассказывала про наш сайт и уговаривала стать рефералами. Так они посмотрели и больше даже просто заходить не хотят, не то что авторами стать.

Иногда есть что сказать по вопросу, заходишь, а там хоть и два ответа, но уже все вперед тебя сказано, ответы хорошие и уходишь - зачем повторяться. А через пару дней увидишь по этому вопросу что-то новенькое (все равно он в голове видимо крутится), опять отыскиваешь этот вопрос, а там уже полно откровенных отписок. И думаешь: "И не стыдно же тем, кто это писал? Хоть бы что-то новое, а то один повтор слов."

3

Очень часто (особенно если вопрос потенциально звездный и нужно ой как спешить с написанием ответа, чтобы попасть в десятку) все ответы на вопрос как под копирку. Даже смешно. Короткие, неинтересные, бездушные. Хорошо, если фото добавляют для разнообразия, но чаще всего ограничиваются сухим рерайтингом.

Но есть вопросы, в которых спрашивается мнение, вот тогда, как правило, все ответы разные.

Я скажу честно, редко читаю ответы в тех вопросах, где отвечаю. Читаю только там, где действительно интересно узнать мнение различных людей. А просто так читать считаю пустой тратой времени. Правда, в звездных все же перечитываю формулировку, чтобы не написать слово в слово.

2

Я кстати признаться никогда не читаю ответы других пользователей, наверное потому что имею совершенно своё ощущение ситуации и вообще свое мнение. Конечно возможно мнения людей и совпадают, но в большинстве случаев, я наблюдаю действительно некий копипаст в ответах, могут быть слова разные, но смысл один и тот же, на свои вопросы замечаю, чем больше ответов, тем больше повторений, тем более если вопрос конкретный, а последний ответ, как правило чуть ли не из двух главных слов, когда первые ответы даны очень широко и интересно, то последующие могут и сдуваться на этом фоне. Дискуссии на этом сайте я не люблю, потому что здесь не здоровый спор обычно, а обливание помоями, редко встретить можно адекватных пользователей, которые не начнут хамить, а будут нормально общаться.

2

На этот вопрос нет однозначного ответа. Первый ответ может быть отпиской в 200 символов, а второй ответ будет красавец с картинками на 1-1,5 знаков. Указанный Вами вопрос можно понимать и по другому. Один написал - другие переписали. Что же - весьма распространенное явления (избежать которого помогают письма через личные сообщения или же черные списки за вполне достойные 95 кредитов), однако не стоит всех причислять к этому явлению. На БВ очень много тех, чьи ответы достойны называться шедеврами (ники не перечисляю, дабы кого не забыть и тем самым обидеть)

Однако правилами не запрещено давать ответы после кого либо. Так что задать тон может 2,3 и даже 10 ответ.

2

Не согласен. По крайней мере по отношению к себе. Если я вижу, что ответ дан правильный и исчерпывающий, то я, как правило, "прохожу мимо".

Но в Вашем вопросе есть доля истины. Дело в том, что БВ сайт не только "для интереса", но и для заработка. Поэтому не грех сказать тоже самое, слегка перефразировав ответ предыдущего участника.

Бывает и третья ситуация, когда человек пишет ответ, отправляет его, а потом видит, что ответ уже дан. И суть ответа та же.

2

Полностью согласна с вопросом, как с утверждением. Было такое, что писала весьма резкий, при этом даже смелый (как мне кажется) или не стандартный ответ, в каком-либо принципиальном вопросе. Потом заходишь после уведомления, читаешь ответы и видишь подобные по типу ответы, возможно менее резкие или более "сглаживающие", иногда даже в точности такие и ну очень очень редко противоположную точку зрения.

1

Зачастую происходит так, как Вы пишете. Я часто делаю так. Прочитала вопрос. В уме дала ответ. Вошла в вопрос, записала свой ответ, не читая остальные вопросы. А потом уже читаю и остальные, вышеидущие ответы других пользователей БВ. Вот тогда-то я и не вторю.

А если читать, то не имея собственного мнения по какому-либо вопросу, невольно начинаешь копировать чужие мысли.

1

Стараюсь отвечать только на те вопросы , где нет ответа похожего на мой ответ. Ну а если есть правильный ответ зачем же его дублировать . Мне очень не нравится ответы где есть разбор слова по составу и на него имеется шесть семь ответов практически дублей но имеющих по 2-3 голоса . Разве это идет на пользу проекту .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID