Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Рассказ египтянина о посещении храма: как составить? План рассказа?

Zolotynka [276K] более года назад
2

Выбрать кем был этот египтянин, тогда будет понятно в храм какого бога ему идти. Посмотреть религиозные церемонии посещения храма конкретного божества. Например так: сегодняшний день был для Тутмоса особенным - день посещения храма. Тутмос был кормчим большого корабля, чем очень гордился. Предстояло плавание по водам Зеленого моря за ливанским кедром и обязательно следовало испросить милости и покровительства Исиды, благосклонной к мореплавателям. Тутмос совершил омовение, облачился в чистые одежды, новые сандалии и направил свои стопы к храму..) Ну а далее прохлада в колоннах храма, чаши с благовониями, звуки гонга, белые занавеси храма, таинственный шепот..- все в руках фантазии, все равно мы точно не знаем..)

система выбрала этот ответ лучшим
2

По истории (5 класс, параграф 11) задали составить рассказ от имени египтянина о посещении храма по плану:

Сегодня я был в доме Бога - в храме Омон-РА, я принес подношение Богу Солнца - маленькую резную статую Бога, это символ моего почитания и поклонения Богу.

Сначала я очень волновался, идя по аллее сфинксов. Сфинксы - стражи, охраняющие храм, строго смотрели на меня своими каменными глазами.

Я прошел между двух мощных обелисков, что располагались по бокам от входа в храм, они, как символы солнечного луча, устремлялись вверх, указывая путь в Богу. Статуи Бога Осириса величественно смотрели вдаль.

Войдя во двор через гигантские пилоны, я поразился мощи и величию более чем ста тридцати колонн, блиставших золотом в лучах полуденного Солнца, времени, когда Бог Омон Ра принимал жертвоприношения от простых граждан. Колонный зал был великолепен.

О владыка престолов обеих Земель, прими мой дар. Я оставляю здесь принесенную фигурку и надеюсь на милость Бога и плодородный год.

Дальше в святилище меня не пустят, вход разрешен только жрецам и фараону.

Пора возвращаться домой на окраину Фив.

рассказ от имени египтянина

рассказ египтянина о посещении храма

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..