Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему монитор пк дает изображение через пару минут после загрузки ОС?

ЮКА [146K] 3 недели назад

Сегодня загрузила домашний компьютер и включила монитор, но монитор так и остался черной картинкой. Я сперва подумала, что материнская плата уже отслужила своё, но потом на мониторе появилось изображение и работало всё без перебоев.

Когда пришел папа с работы, то сказал, что у него такое с пятницы (сегодня понедельник - 4 день сегодня). Но это всегда проходит спустя пару минут - интересно уже, что это?

Вообще вижу, что пора переустановить операционную систему - сбоев много выходит. После загрузки пк появляется сразу 4 ошибки тоже - в этом дело может быть?

И стоит ли тратить деньги на переустановку операционной системы в такой ситуации?

PS. Подробностей особо больше не знаю так, как (пока я пользовалась компьютером) не помню таких моментов. А сама сейчас ноутбуком пользуюсь.

Компьютер старый, кстати - от старости может быть?

lav 155 [13.7K]
ну старый понятие относительное.Сколько лет уже в вашей семье?  3 недели назад
ЮКА [146K]
с 2010 года.  3 недели назад
lav 155 [13.7K]
ещё не старый,есть ноуты с 2005 года с виндовс 10 нормально работают.  3 недели назад
комментировать
1

Причина, скорей всего , в лампах подсветки матрицы монитора. Из-за длительного использования, они потеряли эмиссию и им нужно время для разогрева и вхождения в нормальный рабочий режим (если у Вас ЖК-монитор).

ЮКА [146K]
Да,ЖК-монитор.  3 недели назад
комментировать
1

Если экран чёрный, скорее всего программное, а если синий ,то может уже и аппаратное, так что для начала, надо переустановить систему....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID