Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как подключить вай фай без посредников в частный дом , если есть роутер?

volli [70] 9 месяцев назад

Я хочу подключить вай фай, в частный дом, чтобы у дочки работал сотовый с Вай фаем.Купить роутер можно, но как ее самому подключить? Или только через кого - то можно? И через кого?Чтобы каждый месяц за интернет не платить или все равно придётся платить?Чтобы дешевле было платить каждый месяц.Но лучше , чтобы не пришлось каждый месяц так дорого платить за вай фай или интернет.

1

Если я правильно понял автора вопроса, то вы хотите выходить с телефона в интернет через wi-fi, при этом, ничего не платя за интернет. Так в нашем мире не бывает. Единственно, это возможно, только в том случае, если ваш сосед за стенкой, является благотворителем и раздает не запароленный интернет через свой Wi-Fi роутер. Если же такие соседи в списке вашего окружения отсутствуют, то в любом случае придется платить деньги. Как я понял из вопроса, так как вы живете в частном доме, то проводной интернет отпадает. Тогда остаются следующие способы.

Первый вариант - покупаете роутер с поддержкой сим-карт. Покупаете сим-карту от любого оператора с выгодными условиями на пользование мобильным интернетом. Совмещаете первое со вторым. Получаете выход в интернет через Wi-Fi, посредством использования услуг мобильного оператора.

Второй вариант -это интернет от Yota. Принцип близок по исполнению к первому. Но возможна засада с покрытием. Желательно уточнить этот вопрос у оператора, перед покупкой интернет модема.

Как-то так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Роутер в любом случае требует подключения к кабелю с интернетом. То есть без посредника (провайдера) вам никак не обойтись. Провайдер проводит вам в дом кабель, к нему вы подключаете роутер и пользуетесь на здоровье. Платить придется ежемесячно, ибо бесплатно вас снабжать интернетом никто не будет.

Ну а на счет дорого или дешево - все зависит от провайдера, который будет вам представлять доступ к сети.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID