Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Со скольки лет,ребенку можно давать горчицу?

Алиса45 [1.3K] 3 недели назад
2

Наверное точно нельзя сказать. Но думаю в возрасте детского сада 2-3 года. Мы своему давали чуток и горчицу, и хрен. Главное, чтобы это были натуральные продукты, а не "кубиковые".

Плюс дозировка для деток как правило маленькая. Можно попробовать дать размером с горошину и размазать по куску хлеба.

Такие приправы(мое мнение) дают возможность попробовать ребенку что-то новое. И при этом они не вредны, например как майонез.

Я думаю, чем чаще и по возрасту предлагаете новые продукты(ДОЗИРОВАНО) и при этом сами их едите, поможет привить ребенку разнообразное питание.

У меня сын из того, что я готовлю может отказать только от лапши Соба(гречневая лапша). Но при желании и ей можно его накормить.

Ему 6 лет. Он очень любит оливки. Свежий укроп может есть прямо с грядки. С удовольствием есть морковь с сахаром и без. Не откажется от брынзы. Недавно пробовал печень трески.

Мне кажется, чем меньше ребенок, тем проще ему экспериментировать с едой и пробовать. Потом появляется фу, я это не ем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Алиса45 [1.3K]
Я просто переживаю,дочери 2 с половиной она очень любит,что бы хлебушек намазан был горчицей,я думала рано,просто из старших деток,ни кто в таком раннем возрасте не ел ее.А горчицу я делаю сама на огуречном рассоле,покупную мы не берем.Еще дочь,очень любит хреновину)))лимоны ест не морщась)))Спасибо за ответ,сейчас переживать не буду)))  3 недели назад
Екатерина1­41141 [3.5K]
Тем более свойская)) Сейчас мамаши чипсами кормят и не переживают))
У нас такой же ест не морщась. Главное не злоупотреблять)Например у нас сын ест не всегда. Захотелось съел. И потом в садиках ее не дают. Получается только в выходные и то не каждые.

И потом у Вас такой возраст когда мне кажется они едят всё не морщась, потом может "напробоваться" и уже не так любить эти продукты, ну или есть их не часто.
 3 недели назад
Алиса45 [1.3K]
Кушает она ее не часто,иногда с супчиком)))ест да все что не приколочено,как говориться))А на счет мамаш,это точно,мы чипсы сами делаем,без масла,просто в духовке на бумаге,детям нравится)))  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID