Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему подала в отставку глава Одесской таможни Юлия Марушевская?

Radionov901 [30.3K] 3 недели назад

Сегодня, 14 ноября 2016 года, подала в отставку глава Одесской таможни Юлия Марушевская. Что там у нее случилось? Еже еще до пенсии работать и работать, она молодая женщина и место вроде "хлебное", а она вдруг не с того не сего, берет и подает в отставку. В чем причина?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

По словам самой Марушевской, она довольна своей работой, но правительство не хочет проводить реформы, в которых нуждается Украина и таможня в частности, поэтому она и уходит с поста начальника Одесской таможни.

На мой же взгляд это связано с уходом в отставку на прошлой неделе её покровителя, который и поставил её во главе Одесской таможни будучи губернатором Одесской области. Михаил Саакашвили успел перессориться практически со всей администрацией в области, а также со сложившейся клановой верхушкой бизнеса, приближённого к власти, да к тому же и с Петром Порошенко, которого раньше неизменно поддерживал, рассчитывая получить кресло премьер-министра после Яценюка. В таких условиях он уже не мог возглавлять Одесскую область и подал в отставку, что поставило в очень нелёгкое положение его ставленников, одним из которых как раз и является Марушевская.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вроде бы, Михаил Саакашвили с ней в друзьях. Является ее покровителем.

За время губернаторства в Одесской области он собрал людей, поставил их на различные посты в области, поработал какое-то время, пригляделся.

Думаю, сделал им выгодное предложение (что-то вроде:"Пойдешь со мной, мы выиграем - и я тебе помогу дальше"). Сам Михаил, думаю, будет претендовать на пост Президента Украины.

Поэтому, все, кто уходит сейчас в отставку, в конце концов, окажутся в его будущей команде. И уже вместе с ними, со своей гвардией он пойдет на выборы, а может и станет президентом.

Это, конечно, будет прецедент - когда 1 человек сумел стать президентом двух государств в СНГ. А может даже это будет первым случаем в мировой политике.

Gepard88 [7.2K]
Вы издеваетесь что ли насчёт того, что он может пойти в президенты?  3 недели назад
Radionov90­1 [30.3K]
А я тоже абсолютно уверен, что он будет баллотироваться в президенты. К моменту новых выборов на Украине у него уже будет достаточный срок гражданства и он будет участвовать в выборах. Пройдет или не пройдет, это уже второй вопрос, а вот в том, что будет участвовать даже не сомневаюсь.  3 недели назад
Gepard88 [7.2K]
Дарт Вейдер и то более выгодный кандидат. Что ж, посмотрим.  3 недели назад
George1987 [6.3K]
На Украине Президент тот, зачастую, у кого больше денег. У Миши денег больше, чем шишек в лесу :)  3 недели назад
комментировать
2

"Причина" показана на Вашем втором фото, справа. Ведь не секрет, что нынешняя власть на постсоветском пространстве организована по клановому принципу. В данном случае Саакашвили, став губернатором, набрал себе кадры. Судя по тому, что начальница таможни молода и симпатична, можно лишь догадываться, в каких именно позах проходило собеседование и дальнейшее "деловое общение". Естественно, что как только свалил глава клана, он же "папик", то и остальные пассажирки оказались не у дел. Ведь у нового назначенца на пост губернатора будут свои молодые и симпатичные помощницы, а сердцу, как известно, не прикажешь.

2

Потому, что ушел с поста мэра Мишико, ведь это они ее продвинул на эту должность

1

Тут как день Божий все понятно, чего и требовалось ожидать.

Скажите - долго ли проживет рыба, если ей отрубить голову? То же и одесская таможня: был Михо - была голова, "ушли" Михо - поймите сами! Невозможно таможню, привыкшую десятилетиями "брать добро", принудить давать его! Ну был Михо, правдами-неправдами где-то раздобывал "добро", чтобы таможня могла кому-то дать, а равноценной замены ему нет. И что делать "рыбоньке" без головы?

А "рыбонька" ничего так себе, поди еще и "икорку" не метала!)))

1

Точной причины почему девушка ушла в отставку нет. Она говорит об этом только общими фразами и ничего не понятно.

Может быть причина именно в отставке Саакшавили. Девушка подчеркнула, что смогла добиться очень многого за свое пребывание на этом посту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID