Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мне хорошо, а другим "автоматически" плохо? Так у всех? Я такой?

Николай Исаев [23.1K] 3 недели назад
2

Так вот из-за кого вокруг столько чем-то недовольных!

Можно предположить, что в этом наблюдении кроется философский "закон сохранения" и прийти к существованию единства, если не вселенной, то хотя-бы человеческих организмов. Но это слишком недоказуемо (хотя для философии самое оно).

Психологически, при определенном настроении, нам свойственно обращать внимание на тех, чье настроение противоположно (веселые пристают с "что такой грустный?", грустные тихо ненавидят веселых, средние остаются в стороне). А веду я к тому, что когда Вам хорошо, Вы больше акцентируете внимание на недовольных и наоборот. То есть Вы заблуждаетесь, что это из-за Вас. Но можно сказать, что при хорошем настроении вокруг больше недовольных.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Снова, как и в других некоторых своих ответах, ссылаюсь на психолога Мэтта Гудмана, его видео в ютубе, - принцип равновесия. Когда одним хорошо, то - другим плохо, затем - наоборот. Если же кому-то постоянно хорошо, то есть и тот, кому посотянно плохо.

Мое мнение - это все внутренний настрой человека.

У всех - у каждого свой внутренний настрой.

Николай Исаев [23.1K]
Вот, у менря настрой внутренний хороший, а других от этого "жаба давит"..
А я их и знать не знаю...
 3 недели назад
apriori775­57 [3K]
Ну, во-первых - это их проблемы, а не Ваши.
А во-вторых - откуда Вы знаете, что их жаба давит, если Вы их - знать не знаете? Или что именно Вы имели ввиду?
 3 недели назад
Николай Исаев [23.1K]
Так, видно же!
Неужели Вам не видны реакции на лицах окружающих?
Такие как злоба, зависть, восхищение, восторг, алчность, надменность и другие?
 3 недели назад
apriori775­57 [3K]
Иногда видны, но я стараюсь вообще не смтореть на их лица, как только чужой человек пытается в мою сторону посмтореть, то я отварачиваюсь, типа - смотрю в другую сторону. Ну, мне в этом плане, пока легче, так как я очень редко выхожу в социум, так как он меня не устраивает, и я пытаюсь по минимуму соприкасаться с социумом. Ну, а в интернете - я сам выбираю - где мне соприкасаться, но тоже полно такого, только видно здесь лишь по тексту...  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID