Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вы будете наблюдать за суперлунием?

vika new [558] 3 недели назад

Как вы думаете повлияет ли она на происшествия на земле?

тэги: земля, луна
категория: наука и техника
2

Нет, наблюдать это явление я не буду. Причем не только из-за погоды (в городе небо затянуто облаками, да и засветка немаленькая от фонарей). Не буду, потому что ничего нового не увижу. Глазом невозможно заметить, что диаметр луны чуть-чуть увеличился. Как это хорошо видно на фотографиях Луны: справа - суперлуние.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Irina L [47.3K]
Да, Вы правы: мы с мужем ожидали большего, но Луна, хоть и необычно светлая было, но размеров почти обычных...  3 недели назад
комментировать
2

А я бы и хотела, да не получится, скорее всего. Вчера с мужем весь вечер до ночи торчали то на улице, то в машине, пытаясь хоть чуть-чуть разглядеть полную луну, да только бессмысленно - все небо было затянуто тучами. Сегодняшний прогноз погоды также неутешителен - пасмурно, небольшой снег. И просветов не ожидается. Так что, в Санкт-Петербурге даже обычное полнолуние увидеть проблематично, что уж говорить о таком редком явлении как суперлуние.

1

С нашей погодой, когда что Солнце, что Луну, что звезды мы видим 30 раз в году из 365, нам только и наблюдать за суперлунием. Учитывая и то, что в городе сложно луну увидеть, вообще, а то, что она стала ближе на 1/8 заметить, вообще, невозможно.

На происшествия, без сомнения, повлияет. Во-первых, приливы будут выше, а во-вторых, у ненормальных снова, как всегда в полнолуние, будет обострение. Особенно опасны те, что за рулем, с учетом того, что у нас тут снег, лед и слякоть одновременно.

1

Суперлунием, суперлунием...

Ну и что? Посмотрел на это "чудо" через открытую форточку, - ничего особенного. Что такое "на 30% ярче" и "12,5% больше", - визуально этого не заметишь, без приборов не определишь.

Эзотерики вообще не советуют глазеть на полнолуние.

1

Суперлуние не обычное редкое явление когда луна находится на самом близком расстоянии к земле.в Погода не позволяет снег идет пурга небо не видно. Может получится посмотреть следующий раз в декабре. Будет немного меньше но все равно суперлуние.

0

Наблюдать не буду, если только случайно не посмотрю на небо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID