Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли учиться в своё удовольствие?

Vasilisk25 [206] 3 недели назад

Скука и мучение ходить и впихивать в себя информацию, которая необходима для дальнейшей жизни и не хочется менять место обучения, потому что здесь престижнее или выгоднее в будущем. Что же делать?

2

Можно, нужно и должно!

В своё время я имела школьный аттестат, который оценивался в 4,8 баллов, то есть у меня было всего лишь две четвёрки в аттестате.

А вот туда, куда я хотела поступать после школе, я поступить не могла (на это у меня школьных мозгов и не хватало, и не хватило).

Мне потребовалось ровно пять лет после окончания школы, чтобы понять, в какой же именно институт я хотела бы поступить. И поступила. И напряжённо училась. И окончила его с двумя четвёрками (красный диплом помешали получить дети-двойняшки, которые родились во время учёбы).

Так что, если есть желание и стремление, то и учёба никогда не будет в тягость!

Я училась именно в своё собственное удовольствие...зато потом с каким удовольствием я получала свою совсем нехилую зарплату даже в кризисные времена:-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Странный вопрос.

Конечно можно. Это называется "хобби". Ищешь информацию о своем хобби, усваиваешь ее с удовольствием.

Про "Скука и мучение ходить и впихивать в себя информацию". Кто ж вас заставляет, кроме вас самих.

"здесь престижнее или выгоднее в будущем. Что же делать?" У вас есть выбор. Или заинтересоваться этим делом которому вы с отвращением обучаетесь (а как же работать с отвратительным делом?) Или найти себе занятие по душе.

0

Во первых человек учится всю свою жизнь, иногда в свое удовольствие. Во вторых выбирайте в жизни то занятие и профессию, которые Вам нравятся, тогда и учиться будет интересно. Но если Вы ради будущего не хочете что-то делать, это называется лень и с ней надо бороться.

Vasilisk25 [206]
Не получается по интересам(указанно), и как бороться(это и есть вопрос).  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID