Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какое животное можно завести, чтобы оно помогло избавиться от тараканов?

RAMUS [676] 2 недели назад

2

Может, птицу? Скворца или воробья, помните сказку Корнея Чуковского "Таракан", где воробей спас зверей от таракана-злодея. Но вот что смущает... Тараканов уничтожать таким способом не совсем экологично. Это, конечно, лучше, чем использовать ядохимикаты. Но ведь тараканов будут травить соседи, а ваше домашнее существо будет их есть и само отравится. Жалко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Возможно, сцинковый геккон может подойти для таких целей, это- небольшая, около 15 см., рептилия, с большущими глазами и с ногтевыми пластинками на хвосте, которыми звуки всякие издавать горазд, ночью бодрствует, тараканов- мух добывает себе на прокорм, к хозяину привыкает постепенно, но накрепко.

одним словом- выбор есть, но его делать надо...( с потолка он не падает.)

0

Думаю нужно завести кота. Знаю, что если есть в доме кошка тараканов не будет. Даже, если вокруг у соседей будут тараканы. Правда не всегда кошки помогают. С одними кошками они все же уживаются. А вот в чём дело не знаю. Но стоит привести кошку в дом. Может поможет уберечь дом от тараканов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID