Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое и что из себя представляет Соборная площадь?

Dmigenn [21.9K] 3 недели назад
3

Ну на мой взгляд это обычно площадь в историческом центре города. Город обычно с историей, то есть достаточно древний по возрасту. Например моему городу в этом году исполнилось 1132 года. В нем есть Соборная площадь, ранее площадь Ленина.

Вблизи площади находятся многочисленные культовые сооружения. Соборы, церкви, костелы и монастырь. Я мысленно насчитал шесть таких сооружений. Многие из них видны прямо из окон моей квартиры, так как дом как раз и находится на Соборной площади. На фото слева виден его краешек. По сути площадь используется как транспортная развязка, лишь на праздники ее делают пешеходной зоной. Например в День города там проводятся концерты.

Также думаю обстоит и в других городах где есть площадь с таким названием, кстати на территории бывшего СССР таких площадей не так и много.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID