Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

В народе говорят, что нельзя подбирать найденную монету? Почему?

Luka- [221] 3 недели назад
2

Есть такое поверье рубль нашел сто потерял, лучше отнесите эту монетку в храм На пожертвование больше пользы будет

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Если вы не верите в приметы, то смело можете поднимать и вам ничего плохого не будет.

Для тех же кто верит, никогда не поднимут монеты с дороги или где-то еще, так как это считается подбиранием чужих бед.

Хотя все это суеверия и если вам нужна эта монета, то можете поднять ее, только переверните сначала на "орла", я так всегда делаю))

2

Существуют как мнения за, так и мнения против.

Например, есть ритуалы, в ходе которых заговаривают монету, а человек которому заговорили монету выкидывает её где-то около дороги или на перекрестке.

Или же деньги в любом случае деньги, кто-то их мог потерять, и все же копейка рубль бережет, поэтому надо их забрать себе.

Самое главное в этом деле боитесь ли Вы суеверий или нет, а деньги они остаются деньгами.

2

Смотря где ты ее нашел. У нас есть места, Бурханы, где люди бросают монеты в дар духам земли, воды и воздуха. Так вот по поверьям в таких местах подбирать монеты не стоит - болезни и беды на себя накличешь. А в других местах на здоровье - только руки и монетку помойте..)

2

Если вы не верите в бабаек, ведьм, и прочей нечисти то спокойно подбирайте монету, монеты и даже чемодан с деньгами, ну правда, монету вы не поднимите а пачку баксов тоже мимо пройдете? Пачка тоже может быть проклята..

1

Есть такое поверье(страшилка), что монеты просто так на земле не валяются, на ней может быть проклятье, которое перейдет на человека, ее поднявшего. Впрочем, где-то слышал, что монету поднять можно, но нужно как можно быстрее от нее избавиться, например купить на нее что-нибудь. Впрочем, все это суеверия, в детстве неоднократно находил монеты и ничего плохого со мной не случалось.

1

Говорила мне моя бабушка ,не подымать с пола монетки,так как на них может быть порча и весь негатив перейдёт на тебя от того человека ,которому сняли порчу при помощи этой монеты.

1

Моя бабушка говорила, что беря найденную монетку, вы забираете все неприятности человека который ее потерял или намерено выкинул, чтобы скинуть свой негатив.

0

В суевериях вообще смысла мало, рекомендую не придавать этому большого значения. Но, вообще в народе принято считать, что если поднимаете чужие деньги, то вместе с ними забираете себе чужие проблемы. Считается, что уж если подняли монету на улице, то лучше её пожертвовать.

0

Нельзя поднимать на перекрестках дорог, тропинок. Не только монеты, а и вещи из золота, сотовые телефоны, часы, крупные купюры. Чем дороже находка, тем больше проблем вы можете вместе с ней "поднять".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID