Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Должна ли полиция задерживать учащихся на улице в учебное время?

bezdelnik [20.7K] 3 недели назад
0

На Ваш вопрос я дам такой ответ. Если учащийся и не только учащийся, любой гражданин, совершил правонарушение в любом месте и в любое время полиция должна и обязана задержать правонарушителя. Полиция имеет право задержать гражданина на определенное, оговоренное законом время для выяснения личности. Имеет право задержать гражданина по подозрению в совершении преступления. Наверное есть другие пункты по каким полиция имеет право на задержание. Я в частности не специалист. Вам юрист даст полное разъяснение кого и в какое время может оказывать задержание полиция. Правовые рамки, в которых должна действовать полиция.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
bezdelnik [20.7K]
Если группа учащихся вместо обучения в школе без уважительных причин ходит по улице, курят и шумят, то можно это расценивать как правонарушение ?  3 недели назад
interes [4.8K]
На Ваш вопрос есть ответы в УК и в УПК. Я не юрист. Думаю, это не обязанность полиции задерживать прогуливающих студентов. Это нонсенс. Что полиция будет делать с нерадивыми учащимися? К примеру штрафовать. Кого или что? Родителей или учебное заведение? Это категория воспитания. Которая в первую очередь лежит на родителях. Потом на учебном заведении.  3 недели назад
bezdelnik [20.7K]
Вопрос не о студентах а о школьниках.  3 недели назад
interes [4.8K]
Какая разница? Учащаяся молодежь. Школьники, несовершеннолетние. Что им может предъявить полиция? В большинстве случаев абсолютно ничего.  3 недели назад
bezdelnik [20.7K]
Между студентами и школьниками очень большая разница. Студенты могут не посещать часть лекций по своему усмотрению. Группа школьников-подростков не имеют право не посещать занятия без уважительных причин. Полиция должна выяснить есть у них уважительная причина и сообщить родителям и администрации школы о не посещении школы.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID