Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли терпеть, или пора уходить?

Annushka999 [48] 3 недели назад

Переехали с парнем в другую страну, он уже несколько месяцев работает, а я пока занимаюсь оформлением документов.

График у него ненормированный, уходит на работу с утра и приходит около 12 ночи, почти все время я дома одна, и даже если у него выпадет выходной, он все равно заедет на работу, потому что ему надо там что-то сделать или кому-то помочь, и при этом это его личная инициатива. Недавно заявил мне что работа для него на первом месте, а близкие и родственники подождут. Сказал что у него теперь новые друзья, что гулять он будет ходить один, меня с собой брать не будет, так как я не буду понимать их общения, шуток и т.д. А пока он гуляет, мне лучше дома подождать, и если я хочу тоже ходить куда-то гулять, то мне надо завести своих друзей и ходить с ними, хотя он прекрасно знает что сейчас у меня нет возможности это сделать. Еще постоянно ссоримся из-за того что он каждый вечер после работы хочет брать себе пиво и пока идет домой, пить его с друзьями за разговором, или один. На все мои предложения прогуляться после работы - говорит что устал, но когда зовут друзья - он не устал, и пойдет. Недавно не пришел домой ночевать, потому что приехал ген.директор, а он с ним в хороших отношениях, типа работали до самого утра и он остался ночевать у него. Хотя знаю что просто сидели пили и ему не захотелось ехать домой под утро пьяным. Конечно же пообещал что такого больше не повториться, но я не уверена, потому что сегодня после работы у коллеги день рождения и я не знаю когда он придет, какой, и придет ли вообще. Пару раз упрекнул меня в том что я не работаю,хотя знает что пока я не оформлю документы, я не могу пойти на работу, сейчас у меня только подработка в интернете, нестабильная конечно, но хоть на минимум продуктов хватает. Но когда мы были еще дома, у него были проблемы с работой, ему не платили зарплату, работала только я и мы жили за мой счет, я его в этом не упрекнула ни разу.

Раньше отношения такими не были, пока он не устроился на эту работу.

Сказал мне о том что он хочет построить карьеру, и он сделает это любой ценой, даже ценой отношений со мной и с его родственниками.

Все разговоры о том что меня не устраивают такие отношения заканчиваются скандалом.

Я готова ждать его пока он работает.Но мне очень обидно слышать что работа важнее всего в его жизни, что мы должны проводить время в разных компаниях, что он свободный человек и должен делать все что он хочет, не учитывая интересы других людей.

Я люблю его и хочу быть с ним, но я не знаю как ему доказать что он неправ. как ему показать что он неправ? И есть ли вообще смысл пытаться доказать что-то человеку, или проще собрать вещи и уехать от него?

2

Прочла Ваше послание и увидела своего сына и его отношения с девушкой. Для вашего молодого человека материальный достаток на первом месте и он всё для этого сделает.Вы живете в другой стране, а у моего пока не получается. Хотя если получится, он уедет не задумываясь. Что Вам лично посоветовать? Во - первых, такие молодые люди, как Ваш молодой человек, - редкость. Вы бы хотели гопника без целей, который может жить на 10 тысяч рублей, пить пиво по выходным и прочее? Вряд ли. Уверена, что Ваш мужчина- умный, перспективный, эрудированный. Такие на вес золота. Да, они особенные, и отношения с ними не такие как у ваших подруг с их молодыми людьми. И вы на первом месте вряд ли будете. Способны вы преданно любить вот такого необычного человека? Именно вам нужно решить этот вопрос. Зато такие никогда не будут жить в нищете. Работа для них на первом месте, потому что работа- источник благ , которые предлагает им жизнь, а хотят такие очень многого. Как сказал классик:"Любить иных тяжелый крест". Сможете любить и терпеть? Смиритесь. Нет? уходите, сразу и бесповоротно. Он не остановит даже. Это люди иного миропонимания. Они - другие. А если Вам просто нужна семья и дети, то быстрее уходите.

Annushka99­9 [48]
Одно дело - работа, и против нее я ничего не имею. Другое дело - проводить свободное время после работы с друзьями, точнее с подругами, потому что у него женский коллектив, а он над ними управляющий, которых он видит каждый день на работе, а девушку не хотеть с собой брать. И по поводу пива и гопников. Он хоть и не гопник, но желает выпивать пива каждый день после работы или с друзьями, или в одиночестве, по пути до дома. Из-за этого так же частые скандалы, потому что я не считаю это нормальным, и не хочу встречать своего мужчину с работы каждый день с запахом перегара.  3 недели назад
Галочка196­8 [22.4K]
Тогда, скорее всего, его с Вами связывает не любовь, а просто привычка. Вам не нравится его поведение, он не ценит Вас, предпочитая компанию своих сотрудников. Не нужно питать иллюзию. Всё и так понятно.  3 недели назад
комментировать
2

Вопрос хороший, но ответить на него предстоит именно Вам! Вы говорите что любите его, но почему то не принимаете таким, какой он есть. Вы сказали ему о своих переживаниях и он спокойно ответил что работа важнее Вас. Он честен с Вами. Будьте и Вы честны с собой. Если готовы жить в таком ритме, то прекратите упрекать его, скандалить и что-то выяснять, смиритесь и просто будьте рядом. Возможно и правда завершив дела с документами, найдете работу и новых друзей, тогда его отсутствие не станет для Вас таким критичным. А если не готовы, уходите. Только Вы сама строитель своей жизни. Вам решать что с Вами будет дальше. Я считаю, что несмотря на отношения, парень ни чем Вам не обязан. Он Вам не супруг. Подумайте и примите решение, потому что он уже решил для себя. Сама бы я в таких отношениях осталась только будучи не влюбленной в такого парня и при условии, что у нас была бы прекрасная интимная жизнь. Строила бы карьеру и жила также свободно как он.

Annushka99­9 [48]
Больше всего обиден тот факт, что когда было трудно, не было ни работы, ни денег, ни друзей, он ценил меня, мы вместе с этой грязи пытались выбраться, но когда у него все пошло на лад, плохие времена и моя поддержка забылась.  3 недели назад
XED [6.1K]
Обидно очень! Я не спорю. Дак вот взвесьте все за и против. Готовы ли Вы быть желеткой в которую можно уткнуться при трудностях и при этом ничего больше? Готовы ли Вы к тому, что Вам такой поддержки никогда не будет оказано? Если да, оставайтесь. Если нет, желаю Вам терпения, решимости и удачи! Помните, что кроме самой себя Вы никому так не нужны.  3 недели назад
комментировать
1

Ваш парень обычный эгоист и карьерист. Если вы с ним останетесь, то ни к чему хорошему это не приведет. Он вас совершенно не ценит, уже сейчас предлагает завести своих друзей и гулять с ними. Ни один парень не предложит такого своей девушке, которая ему дорога. Если вы не придете ночевать, он, скорее всего даже не заметит. Гулять он с вами не ходит, может, никто и на работе не знает, что у него есть девушка. Если вы думаете, что он изменится, то зря надеетесь. Он такой и есть. Подумайте хорошо, нужны ли вам эти отношения.

0

Простите, но все свои потребности ваш молодой человек удовлетворяет на работе. Вот и отпала ваша необходимость ему, как это было в "плохие" времена. Они вас объединяли - "плохие времена", как общий враг.

" И есть ли вообще смысл пытаться доказать что-то человеку..." - смысла в доказательстве нет.

" Как ему показать что он неправ?" - А сможете Вы это сделать? Например, собрать вещи и уехать. " Для того, чтобы человек сделал шаг вперед, ему нужно дать пинок в зад". Вот ваш отъезд и станет таким "пинком". Правда, при одном условии - если Вы для него значимы. А если нет, то придется Вам идти по жизни другим путем, без него.

И, напоследок, подумайте над тем, что для Вас выходит на первый план: духовное или материальное? И над тем, что безответной ЛЮБВИ не бывает.(Э.Фромм)

0

Вам попался типичный карьерист, которому работа будет всегда важнее семьи, он будет допоздна работать, выслуживаться у начальства, искать друзей на работе и проводить с ними время.

Даже если у Вас появятся дети, думаю мало, что изменится. Вы будете всегда на втором месте.

Конечно, может быть скоро появятся деньги и вы будете жить в достатке, но работа для него будет все равно на первом месте.

Если вас такой расклад устраивает оставайтесь, нет предпринимайте действия.

Annushka99­9 [48]
Только вот с чем он останется, если потеряет эту работу, он об этом не задумывается...  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID