Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Город Магадан с чем у вас ассоциируется?

George1987 [6.2K] 2 недели назад
1

Магадан - областной центр Магаданской области. Население города около 100 тыс. человек (это 2/3 населения всей области).

Конечно, многим из нас этот город вспоминается по песням. Мне, например, вспоминается всегда песня:"Магадан - запорошеный край". Область специализируется в основном на добыче полезных икопаемых и на ловле, переработки рыбных ресурсов.

Отдаленность от Москвы и неразвитая инфраструктура способствуют оттоку населения. И вообще кажется, что регион (и город) без каких-либо перспектив на будущее. Но все-таки регион богат полезными ископаемыми. И если бы все это в правильное "русло", то город с областью стали бы развиваться не хуже Ханты-Манскийского автономного округа.

0

Так уж повелось - первая ассоциация с Магаданом - это... В общем, как там в песне Высоцкого "Мой друг уехал в Магадан"? Как там друга отговаривали?

Но друг на то невозмутимо отвечал:

И был прав. Как для тех (70-х) годов, так и для нынешней поры - криминогенную ситуацию в этом году в целом можно охарактеризовать если не как спокойную, то во всяком случае... Москве бы хотя бы так! Поэтому его следует (несмотря на "сплошные лагеря") ассоциировать все же с центром цивилизации на Охотчине (мне так кажется - сам я, увы, там не бывал).

0

А у меня ассоциируется с вьюжными зимами, китайскими яблоками и мандаринами, даже летом море серого цвета. Вроде, город на море, а не искупаешься - вода холодная. А из окна видны сопки с заснеженными вершинами. Зимой частенько ходили согнувшись, такой сильный ветер, а сугробы всю зиму выше человеческого роста. Правда, это было давно, когда я еще была маленькой, может, сейчас все по-другому. Откуда такие ассоциации? Да просто я родилась в этом городе, суровом, но с отзывчими и доброжелательными людьми.

0

Колонии, лагеря..."Из его кабинета виден Магадан..." Очень страшный кабинет. Один из северных городов нашей Родины, "запорошенный край"... Город-порт на Тауйской губе. Дальний Восток. Охотское море. Белые ночи.

0

Михаил Круг – Магадан(песня), а так город Магадан создан для освоения месторождений золота и других П.И.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID