Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие блюда из куриной грудки самые вкусные?

Ольга Абросимова [174] 3 недели назад
3

Поскольку вкусы у всех разные,то для каждого человека свое вкусное блюдо из куриной грудки.

Я очень люблю готовить из куриной грудки фаршированные рулетики.

Куриную грудку разрезаю вдоль,отбиваю.Укладываю начинку и сворачиваю рулетиком. Кладу в форму для запекания,смазываю сметаной и посыпаю мелко нарезанную зелень,ставлю в духовку на 15-20 минут при t180С. После чего присыпаю тертым сыром и оставляю в духовке минут на 5,чтобы сыр расплавился.

Начинку делаю разную:тертый сыр+зелень+перепелиное яйцо+маринованный огурчик;тертый сыр+грибы+зелень.

При подаче всегда ставлю сметанный,сырный или томатный соус.

А так же мне нравится запеченная куриная грудка с сыром и помидором (как мясо по французски).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Куриная грудка не самая сочная часть курицы, но диетическая, поэтому я часто делаю ну очень полезные рубленные котлеты. Количество всегда измеряю "на глаз", пишу приблизительные пропорции. Берем грамм 100 овсянки( геркулесовых хопьев) заливаем кефиром ( отлично подойдут остатки). Кефира нужно не много, чтобы размочить геркулес. Оставляем для набухания минут на 10-20. Рубим ножом филе куриное 300 гр,мелкими кусочками. Чтобы котлеты были сочнее можно потереть на средней терки 100 гр. кабачка. Отправляем к курице разбухшую овсянку, мелко порезаную луковицу, чеснок, зеленушку какую любите, приправ для курицы, солим, перчим.Собственно это первый вариант. Второй с добавленным яйцом. Если будите добавлять то овсянки должно быть больше. 150-200 грамм, иначе тесто может быть жидким. Греем духовку, на протвень лучше постелить пергамент или бумагу для выпечки, идеально подойдет тефлоновая форма. Можно использовать для выпечки мультиварку. Формируем биточки , выкладываем в форму. Посредине биточка можносделать углубление и воткнуть дольку помидора черри, ломтик сыра или сладкого перца. Выпекать минут 15-20 , температура 180-150 градусов.

Еще грудка может быть основой для легких и сытных салатов. Режим грудку тонкими ломтиками, заливаем соевым соусом, выдавливаем дольку чеснока, приправы для курицы. Оставляем мариновать 5-10 минут. Затем в микроволновку минут на 5. тут зависит от режимов микроволновки, нужно найти какой-нибудь с курицей, а гриль вообще идеально. Курица готовиться очень быстро и не пересушивается. Затем рвете руками зеленый салат, режите помидоры черри, высыпаете грудку, трете сверку твердого сырку, идеально пармезана. Нет зеленого салата, замените сельдерем. Хотите экзотики, вместо помидоров консервированных ананасов добавьте.10 минут и перекус или ужин готов.

Куриная грудка продукт универсальный и её всегда нужно иметь в холодильнике.

1

Для меня куриная грудка необычайно хороша в шаурме домашнего приготовления.

ШАУРМА

Одну грудку режу на кубики, обжариваю на сухой сковороде с добавлением соли и молотого перца.

Лаваш смазываю майонезом, раскладываю тонким слоем нарезанные зелень, огурцы и помидоры свежие, на край лаваша кладу готовую куриную грудку и заворачиваю. Очень вкусно!

1

Куриная грудка является самой вкусной диетической частью тушки, но несколько суховата по текстуре, поэтому ее лучше всего готовить под соусом или запекать с овощами. Из куриной грудки делают вкусные котлеты и отбивные в кляре, бефстроганов, жульены, запеканки, зразы.

Филе из куриной грудки идеально подходит для приготовления чахохбили.

1

В моей семье любят отбивные из грудки. Разрезаю на несколько частей, отбиваю, потом с обеих сторон солю, перчу, чуток посыпаю сухой горчицей, постоит немного, затем жарю в кляре.

0

Я довольно часто готовлю разнообразные блюда из куриной грудки.

Она отлично идет в солянки, в супы, и т.д. Из куриной грудки я больше всего люблю готовить котлеты и разрезать её на небольшие части, слегка отбивать и обжаривать в панировочных сухарях.

Очень редко её отвариваю целиком, но тоже приемлемо для приготовление какого либо блюда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID