Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как разлюбить чужого мужчину, если уже 10 лет не можешь этого сделать?

Elena19872404 [18] 5 месяцев назад
3

Если, этот Мужчина, живёт с другой или один,но не с вами, а вас этот факт тяготит уже 10 лет, то на лицо явная - Зависимость(душевная болезнь)..

Избавиться, вы хотите от Зависимости, а не от Любви...

Вы "живёте", а вернее существуете, не своей жизнью, а жизнью другого и говоря другим языком - "стоите на месте", не Развиваетесь... Вы живёте иллюзиями и напрасно тратите своё время жизни, отпущенное лично вам для вашего Развития.Не идти вперед, значит идти назад, а вернее - деградировать...

Если двое любят, то они ищут способы быть вместе, а не "отмазки", которые, якобы, "мешают их совместному счастью"..Если ты любишь того, кто тебя не любит, то ты радуешься, на расстоянии, всему, что доставляет удовольствие и приносит радость твоему любимому..Если ты НЕ радуешься за любимого и всё, что происходит с ним(хорошее для него)без тебя,вызывает отторжение и причиняет душевную боль, то это ЭГОизм, а не Любовь...Именно ЭГОизм, проявляет тот, кто считает, что только он способен сделать другого человека счастливым и поэтому он должен быть именно с ним...

Где есть ЭГОизм, там нет места Любви, но процветает - Зависимость...

Древняя Мудрость: Хочешь что то изменить - измени себя, измени своё Мышление.

Изменится Мышление - изменитесь вы сами и всё вокруг вас..

Начните с малого и попробуйте думать по-другому, не ЗА ЧТО вам это, а ДЛЯ ЧЕГО вам это? Поищите ответы внутри себя...посвятите этому время...

Благодарю за внимание. Здравия вам...

система выбрала этот ответ лучшим
2

Начнём с того, что чужой мужчина - это уже по сути своей не ваш.

Если вам нравиться телефон подруги, вы же не будете молча и длительно завидовать, а пойдёте и купите себе или такой, или лучше.

Так и в любви(как это грубо не звучит) следует поступать также.

Скорее всего не мужчину этого вы любите, а себя в своих страданиях по нему и жалость свою опять же к себе.

Если столько времени он не ушёл от своей жены, то его всё вполне устраивает, а вы занимаетесь садомазохизмом, изматывая себя придуманной любовью.

Почему так говорю - на себе проверено.

Когда-то мне было 30 лет, и был он - самый лучший, самый любимый, самый, самый, но чужой.

И продолжалось это 3 года - 3 целых, потерянных мною.

Сейчас мне уже на много больше, и теперь я понимаю, что это действительно было садомазохизмом над собой, а тогда я упивалась своими мнимыми страданиями.

И всё-таки у меня хватило ума собрать волю в кулак, а мозги в кучу и выставить его за дверь и из своей жизни - какое получила облегчение, закрыв за ним дверь, не описать.

Не сразу всё прошло, не сразу, но потом я встретила своего будущего мужа, и жизнь заиграла другими красками.

Я совсем забыла про когда-то самого, самого вспомнила только, прочитав ваш вопрос.

Свято место пусто не бывает.

А для того, чтобы найти и полюбить, нужно освободить в сердце место.

Не тратьте своё драгоценное время на несуществующую любовь, освободите сердце для другого самого, самого, но только своего, единственного, вашего.

Счастья и новой любви вам настоящей, а не придуманной.

2

10 лет это срок большой! все наши людские "хотелки" переходят из стадии "просто хочу" в стадию "не могу без него, неё, этого" ... Есть разные зависимости, корень этих зависимостей - не правильное понимания смысла жизни и сама жизнь становится мучением. Усугубляет все зависимости одиночество в глубине души тоска. Дело в том, что человек ищет счастье везде и всегда, но натыкается на мимолетные приятности, которые обманывают человека делая рабом иллюзий.

Такая любовь как у вас к другому мужчине это не любовь это болезнь души. Душа - это очень чувствительная физиологическая натура, которая подвергается нападкам внешних факторов. Если считать что люди это создания Бога, то лечить души может только Бог. Если человек это продукт эволюции природы, то души и вовсе нет, но душа есть - Бог есть!

Есть очень много примеров избавление от зависимости, когда Бог избавляет людей от греха. Но для этого нужно хотеть избавится от зависимости. Начать искать Бога , начать читать Святое Писание(Библию), молиться.

1

Как я понимаю, вы этим занимаетесь еще с 19 лет и до сих пор вам не удалось его разлюбить. Надеюсь, вы понимаете, что это произошло бы за месяцы или пару лет, если бы вы начали жить вместе. Чужой мужчина всегда лучше своего, а вот когда приходится терпеть его привычки, обстирывать его, кормить и даже находиться с ним больше, чем пара часов в день постоянно, это быстро проходит.

Женская любовь очень интересная вещь. Она может годами тлеть как у вас, но если дать ей разгореться, выгорит за несколько месяцев, в отличие от ровного огня мужской любви, не столь яркого, но могущего светиться долгие годы.

Не считайте меня циником, но самое простое лекарство - найти достойного мужчину, выйти за него замуж, нарожать симпатичных детей и заняться своей семьей. Считайте, что он как Бред Питт, которого вы видите в фильмах, на плакатах и который своей жене просто уже поперек горла. надо понимать, что брак держится не на любви, он держится на взаимном уважении. Кто этого не понимает, порхает как бабочка, пока не приходит осень.

P.S. У меня на памяти тоже одна ждала десятка полтора лет своего единственного, сейчас ей за 40 и она уже ничего и ничего не ждет. Стоит ли уподобляться тем, кто уже совершил такие ошибки и уже поздно что-то исправлять.

0

Без помощи Церкви вам это сделать не удастся, даже если загоните эти "чувства" внутрь, то они все равно вырвутся наружу. Все дело в том, что ваши чувства навеяны кое-кем, кто желает погибели человеку. Обратитесь к Богу и попросите избавить вас от наваждения, сходите в церковь, исповедуйтесь и причаститесь. Поможет, проверено, но "накатывать" периодически будет, в эти минуты нужно молится до получения облегчения.

0

Надо просто начать быть эгоисткой и любить себя больше чем его, не тратить свое время на человека который не принадлежит вам все необходимое для вас время и найти того кто будет любить и хоть быть с вами каждую минуту кажды день и каждую ночь, я вам желаю избавиться от этой зависимости и стать самой счастливой и любимой

0

.попробуйте сделать такое упражнение....натяните белую нитку на ручку любой двери..думайте о нем это основная мысль и думайте о том ,что как нитка порвется вы с ним расстаетесь.Это упражнение делайте неделю 3 раза в день.Работа на подсознание.

0

Не идеализировать его в своей голове.Возможно все что вам в нем нравится , это заслуга его жены?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID