Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Зачем бедному человеку дорогой телефон?

daryalac [3K] 3 недели назад

Зачем оформлять кредит, брать взаймы, чтобы купить телефон, который не можешь себе позволить на самом деле?

4

Здесь есть несколько моментов. Во-первых дорогой телефон служит гораздо дольше. На коробках с многими дешевыми телефонами производитель честно указывает: срок службы - 1 год. Во-вторых, дорогой телефон более функционален, чем дешевый, может заменять несколько устройств, например планшет и фотоаппарат. Дорогой телефон дольше может работать без подзарядки, для многих это критично. Если руководствоваться этими соображениями, то покупка дорогого аппарата вполне оправдана. Если же человек не планирует использовать вышеназванные функции - на мой взгляд - это пустая трата денег. Некоторые покупают дорогие телефоны, что называется "для статуса", не знаю на сколько это оправдано, встречают, как известно "по одежке" (в т.ч. "по телефону"), а провожают по совсем другим качествам. Дорогой телефон можно нечаянно разбить, его могут украсть и т.д. В этом тоже большой минус.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Koss [11.8K]
Если разница в цене телефонов в 20 раз и более, то вряд ли срок службы и заряда у него в 20 раз выше. Я не говорю о дешевых китайских, но у меня например звонилка нокиа 6303 вполне прекрасно работает уже 4 или 5 лет и не вижу смысла платить больше. Если функции, то здесь согласен - смарт есть смарт. Это уже совсем другое устройство, там и хорошая камера, почты, интернеты, все дела...  2 недели назад
комментировать
6

Есть у меня знакомая, в разводе, сыну 18 лет, работает периодично то тут то там, живёт у мамы дома. Не так давно взяла в кредит телефон за 60 тысяч. Вопрос-зачем тебе он нужен????Ответ-он такой красивый!!!! Хочу!!!! Ещё один пример. Молодой человек, студент последних курсов, учится, работает. Взял в кредит тоже дорогущий телефон, и теперь вся его еда-пачка анакома. Эти товарищи, принадлежат к той категории людей, у кого понты и глупость превыше адекватности. Хочешь дорогой телефон? Умей на него заработать. Не умеешь, живи по средствам.

4

глупость это все и дурость человеческая.

Дорогой телефон не показатель какой-либо крутости и достатка, а просто "понт", но этот "понт" никому не важен. Я в свое время тоже пытался угнаться за дорогими новыми телефонами, но только во время понял, что это просто пере плата за бренд и пару функций, да и только.

Самое главное чтобы телефон звонил, это прямая его функция, а все остальное уже второстепенно. Да и дорогой телефон может содержать дефект или может быстро сломаться. Цена не дает гарантии качества.

3

Сегодня, большинство людей, живёт навязанными стереотипами и фальшивыми ценностями..

Если кто то, не испытывая особой нужды в дорогом телефоне, берёт кредит, влезает в долги и покупает дорогой аппарат, то это показатель того, что главное, не возможность связи, Интернет, навигатор - это сегодня есть даже в относительно дешёвых моделях телефонов, а необходимость соответствовать, придуманной , фальшивой "картинке",навязанному Образу(в современном понимании) - состоятельного человека с какой либо Целью...

На вопрос - Зачем?..я ответил. Для того, что бы понять Причину, создания этого Образа, необходимо задать другой вопрос - Почему?..и попытаться на него ответить..Что касаемо, понимания Цели всего этого, то это уже третий вопрос..

2

Такой уж менталитет и воспитание. Телефоном можно привлечь внимание и владелец полагает что таким образом при виде дорогого телефона будет понятно, что он не самец семги (в смысле не лох). Это касается не только телефона, но и других предметов, одежды, авто и прочее. Стремление не быть последним в списке, произвести впечатление, покрасоваться - это пожалуй основная причина таких покупок.

Уже в младших классах дети смотрят кто в чем, у кого какой телефон и прочее и начинают с родителей выдаивать желаемое. Собственно и родители думают: мой то почему хуже? Сейчас зададим тон и покажем на что способны.

В редких случаях такие покупки могут иметь практичное обоснование: положено по статусу. Это нормально. Директор банка может и с радостью ездил бы на работу в спортивном костюме или на велосипеде, но вынужден одевать деловой костюм, желательно часы и и иметь при себе более менее статусный классический телефон, а не ярко оранжевый в прорезиненном корпусе.

2

В принципе и я не богат, но приобрел себе аппарат за 8 тысяч рублей, что не так уж мало, во всяком случае при моем достатке.

Но таких людей, которые при аналогичной ситуации покупают телефоны за 50 или даже 100 тысяч, я конечно понять не могу, ведь такому аппарату всегда можно найти замену, которая будет стоить раз в 5 дешевле.

Впрочем иногда это дело статуса, ведь например модно сейчас иметь айфоны, вот поэтому и берут кредиты, чтобы не казаться хуже остальных.

2

Бывает у людей какой-то очень сильное желание, с которым трудно бороться, несмотря на материальное положение.

Некоторые люди считают, что имея дорогой телефон, они повысят хотя бы внешне свою "статусность".

А может быть бедный человек, планируя выбраться из бедности, заняться бизнесом, надеется, что многофункциональный телефон ему поможет.

2

А зачем люди покупают "паленые" шмотки ? Ездят на маршрутках в "адидасах" и Дольче габанах ?

Покупают машину и не ездят на ней ? Фотографируются возле чужих хороших автомобилей ? Хвастаются своими знакомыми при власти или должности ?

Ответ прост. Хотят казаться лучше, богаче, круче чем есть на самом деле.

текст при наведении

2

Многие люди мечтают о хорошем модном телефоне и бедные не исключение. Особенно молодежь красуется друг перед другом и чтобы не было стыдно достать свой старенький телефончик некоторые вылазят из кожи вон, но покупают телефон не хуже других.

1

Мое мнение: человеку вообще не очень нужен дорогой телефон, если абсолютно Любой телефон может свалиться в утренний кофе. В таком случае и дорогие сережки не нужны, так их можно хоть в сейф положить, а телефон? А кредит для покупки телефона брать на мой взгляд это трата времени. Понты Бедноты это.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID