Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем мужья присутствуют при родах ребёнка? Или это хорошо? Как вы думаете?

вопрос закрыт
Kin963 [20.2K] 3 недели назад

2

Часто задаюсь таким вопросом, так как имею троих невесток. ЭТО ПЛОХО!!! Таинство рождения ребенка женщиной предусмотрено Богом. Зачем менять веками налаженный процесс? Ведь раньше мужчину даже близко не подпускали к дому роженицы,т.е. выгоняли на это время из дому.

0

Ну, это индивидуально конечно. Но лично я бы не хотела, чтоб мой муж такое вот наблюдал. Это стресс для женщины. А для мужчины так еще больший.

Хотя есть такие женщины они считают, что мужчина должен знать и понимать через что пришлось пройти ей и ребенку и мужчина там ценить должен это, уважать.

На кого то может такой наглядный пример и действует, а на кого то совсем не так, как хотелось бы. Мужчину может отвернуть от женщины или ребенка, впасть в глубокую депрессию да и вообще не самая лучшая это идея.

0

Это прежде всего поддержка для женщины,ощущать,что она не одна в этот нелегкий период в ее жизни. Я считаю,что муж должен присутствовать на родах,он ведь такой же родитель и ему хочется побыстрее увидеть свою кроху. Это я по своему опыту пишу,я никогда не видела ранее плачущего от счастья и с трясущимися руками мужа.

0

Видимо для того, чтобы поддержать свою супругу, успокоить! Плохого в этом ничего не вижу, муж просто стоит рядом, а не принимает роды...

Моя супруга сказала, что не хотела бы чтобы я наблюдал за этим процессом!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зачем брать мужа с собой на роды?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID