Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На БВ надо ли дублировать текст вопроса в подробности?

rhjirftyjn [2.5K] 2 недели назад

Вот именно в это окно надо ли дублировать текст вопроса? Для поисковых систем видны ли подробности в этом окне или только название вопроса? Читают ли подробности пользователи, отвечающие на вопросы?

3

Желательно. Но лучше не дублировать, а задать несколько вопросов с изменением формулировки. Эти формулировки с ключевыми словами также ищет поиск. Или просто писать описание, но желательно с ключевыми словами.

Ниже мой пример на скрине. Если пользователь введет любой из этих вариантов, то ему с большой вероятностью попадется на глаза этот вопрос.

Как только я стал так делать стало намного лучше.

2

Наш проект тем и хорош, что есть творческая нотка, здесь каждый может проявить самостоятельность и изобретательность. Задав вопрос, вы должны в 75 символов уложиться, что бы его сформулировать. Но зачастую, такое бывает невозможно физически. Вот для этого и есть место, где можно подробно изложить суть вашего вопроса. Опять же, на ваше усмотрение, вы либо дублируете вопрос, либо нет. Ваш творческий подход. Лично я не дублирую, так получается плавный переход от вопроса к его подробностям, которые мы излагаем ниже. Да и важнее гораздо сам вопрос, его содержательность, интересность,востребованность, то, на сколько он заинтересует пользователей проекта.

1

Дублировать вопрос в подробностях нельзя. Это вредно для поисковиков. Но можно задать его другими словами. Или более широко, если он полностью не влез в 75 символов.

Кстати, писать, как некоторые "А сколько (см)?" не следует, даже если вы пишите вопрос полностью в подробностях. Поисковики видят основной вопрос во много раз чаще, чем подробности. А люди не ищут в интернете "сколько (см)". Главные слова обязаны быть в этих 75 символах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID