Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С какого возраста с ребёнком можно читать Библию?

Ярослав Гавриленко [53.6K] 3 недели назад
3

С какого возраста с ребёнком можно читать Библию? Хороший вопрос! И сама Библия отвечает на этот вопрос. Апостол Павел написал Тимофею, что он знаком со священным писанием с младенчества. Это видно из 2 Тимофея 3 глава 15 стих.

Читая Библию с детства вы помогаете понять, что сближаться с Богом важно. у вас времени немного, так как Сатана и его мир будут делать обратное, то-есть отводить его от Бога.

Решать вам, кому на ребенка влиять? И оправдываться что он не понимает - не оправдание. Вы начинаете разговаривать с ребенком, когда он тоже вас не понимал, и вы его, но упорство привело к взаимному пониманию.

Если вы не будете помогать понимать добро и зло из Библии, то понимание норм будет у него с улицы, телевидения и интернета. А вам такое оно надо?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Читать Библию можно с ребёнком любого возраста, даже с самого маленького. Другой вопрос, поймёт ли ребёнок то, что ему будут читать ?

Но на этот случай существуют детские Библии. Существуют Библии-раскраски, у моих детей, например, есть такая называется "Моя большая Библия" по рассказу Марилис Лункенбайн - с одной стороны листа идёт рисунок, а с другой текст в соответствии с данным рисунком.

Есть книга , называется "Слово жизни . Новый завет в современном переводе" - эта книга очень проста в восприятие ребёнка лет с семи, написана простым слоганом понятным любому человеку, но есть минус, данная книга не совсем точна.

Можно читать и взрослую Библию, сначала ребёнку будет сложно что-либо понять, но постепенно начнёт вникать.

1

Есть специальная библия для детей - её можно читать лет так с 7, а может и раньше, как ребенок читать научится. Зачастую она очень красочная и доступно изложенная для детей. Со временем, годам к двенадцати, можно непосредственно к чтению самой Библии переходить.

1

Я своим читала с рождения, хотя понимать стали гораздо позже. Сначала воспринимали как сказку, потом было много объяснений и походов в церковь и стали что-то понимать. Хотя на сегодняшний день ни один из них в церковь не ходит.

1

Лично я считаю, что читать библию с ребенком вообще не стоит. Человек должен придти или не придти к вере сам, в осознанном возрасте.В этом вопросе каждый делает своё выбор только сам.

0

Я считаю тут не может быть никаких рамок, кто как созреет морально, тому так и суждено.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID