Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нео-либерализм, толерантность, глобализация = разрушение цивилизации?

tico [112K] 3 недели назад
2

Откуда такие выводы интересные? Разрушение цивилизации - это вседозволенность и нерациональные или деструктивные модели общества, они могу быть и при тоталитаризме. Но при радикальных режимах, может быть вседозволенность только правящей верхушки, а при либерализме не только их. Вот хороший пример вам: как-то писали диктант в школе по обществознанию, там был вопрос "что такое свобода слова?". И некоторые умники написали, что свобода слова - это говорю, что хочу. Так ли это? Свобода слова - это когда ты выражаешь свои мысли, которые не противоречат во-первых, законам логики и природы, во-вторых, в приемлемых для это формах. С определением толерантности у нас обычно те же самые проблемы, что и со свободой слова. Это понятие включает в себя больше свободы и разнообразия во многом, но правил не исключает, поэтому стоит для начала определение почитать. При либерализме порядок становиться поддерживать сложнее, это да, но это не значит, что это абсолютное разрушение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
tico [112K]
А это не выводы, а вопрос. С Вашими определениями я могу согласиться, но вот только жизнь показывает несколько иное.  3 недели назад
Wxyz [76.2K]
Поняла вас, но это смотря где. обычно при либерализме все разваливается гораздо проще, поэтому правящим кругам работать надо гораздо лучше, если все разваливается значит плохо работают, это не в режиме дело)  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID