Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем лучше кормить породистых котов? Натуралкой или кормом?

Vladislava [3.7K] 2 недели назад

Чем лучше кормить породистых котов? Натуралкой или кормом?

Возможно ли в натуральной пище дать все необходимые витамины?

Или лучше корм (каким Вы кормите)?

Выбираете бюджетный или премиум в независимости от цены?

1

Породистых лучше кормить специальным кормом. За много поколений они уже привыкли к питанию, несколько отличному от натурального. Я ничего не скажу плохого о натуральном, только то, что вы будете давать в домашних условиях не будет соответствовать ни тому, к чему готов желудок кота, ни по составу, витаминам и пр, чтобы он мог получить в живой природе.

Во-первых, вы вряд ли будете их кормить сырым мясом. Источника этого мяса вы не знаете и, в лучшем случае, обеспечите любимца глистами. В вареном мясе уже нет большинства витаминов. Можете давать ему сырую рыбу, морскую, там витаминов много, но это нестандартная диета кота. В дикой природе у них есть шанс найти траву, которая даст им возможность восполнить нехватку витамином, минералов и т.д. В домашних условиях им это не светит.

Если вы обратили внимание, кто для кошек разной породы рекомендуется разный корм. Увы, когда выводили породы, не очень задумывались о выживаемости в природе, так что желудок их приспособлен уже не идеально, а вот корм, который рекомендуют для этой породы, содержит правильную балансировку витаминов, минералов и питательных веществ. Есть дорогие, есть бюджетные варианты. Проконсультируйтесь у специалистов, в т.ч. тех, кто разводит, у ветеринаров.

В любом случае, с искусственным кормом вы точно будете знать, что кот получает все нужное и важное для него и нет перекоса в питании.

1

Сама являюсь владелицей шотландской вислоухой кошечки. Перед заведением ее проштудировала всю информацию о питании, консультировалась с заводчиками, и пришла к выводу, что кошек кормим либо качественным кормом, либо натуральными продуктами. Но тут уже выбирать нужно действительно качественный корм: Happy Cat, Bosch, Acana и другие. Распространенный вискас и прочие не рекомендуют, так как состав не включает качественные белки. В качественных кормах есть полный комплекс необходимых веществ. Но свою кошечку я подкармливаю витаминами для шерсти, например. А если кормите натуральными продуктами, то это отдельно приготовленные, без соли, специй, то есть просто вареные мясо, овощи, как приучите.

1

Вы знаете- я рос в деревне - когда ни о каких искусственных кормах люди и знать не знали и ведать не ведали...и кошки и коты умирали естественной смертью...не хочу ничего плохого сказать о производителях кормов-но такая параллель сама напрашивается...

хороший корм он может и сбалансирован - конечно- но цена его- как у самолёта (так выразился один

любитель кошек на "БВ"А если кошек много,их хозяин-покупая корма премиум-класса- рискует остаться

без штанов-что в холодном российском климате крайне нежелательно...

конечно надо кормить натуральным- но если кошек много- вынужденно прибегаем к кормам...

1

Натуральными продуктами лучше кормить всех котов и породистых, и не породистых. Я своих животных кормлю едой, которую сама готовлю специально для них. Это каша с добавлением рыбы, мяса, курятины. Иногда варю постную кашу. Можно кормить и кормом специальным для животных типа премиум. Но думаю, мало у кого есть финансовая возможность покупать регулярно именно качественную продукцию.

0

Какая у Вашего кота порода? Я своего кормлю суперпремиум классом от Пронатюр. Пока довольны. Если у Вас бюджет позволяет, конечно, лучше всего взять хороший корм от Хиллс, Пронатюр и прочих, зарекомендовавших себя брендов. Если бюджет ограничен, то лучше натуралка, чем дешевый сухой корм. С натуралкой в этом случае повозиться придется, чтобы соблюсти баланс между белками, жирами и углеводами, добавить витаминов.

Если будете давать хороший полнорационный корм, витамины отдельно покупать не придется, поскольку они есть в составе.

Vladislava [3.7K]
невская маскарадная  2 недели назад
комментировать
0

Конечно же натуралкой, но это не просто. Нужно очень много здоровой, полезной и не дешевой пищи, ассортимент большой. Необходим, чтобы пища включала в себя все минералы и витамины. Такой рацион подобрать не просто. Нужно стать диетологов в этой сфере. Заводчики советуют, да и самим проще будет кормить кормом, но премиум классом - он дорогой.

0

Если довать коту витамины дополнительно, то можно и натуралкой. Только составте рацион и внимательно его соблюдайте. Кормами кормить и дешевле и проще, так как в состав входит все необходимое для котика. Лучше всего о выборе корма консультироваться в ветеринаром, ведь он знает "слабые" места в организме вашего любимца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID