Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Чем опасен лавровый лист?

Altin [52.2K] 2 недели назад

Подруга говорит, что много лаврового листа добавлять в суп нельзя. 2-3 листика на кастрюлю и не больше. Якобы ядовит. Кто знает, поделитесь информацией!

3

В основном, как специя он полезен. Настойка лавра провоцирует запоры, поэтому людям с такими проблемами тоже рекомендуется выбрать другой метод лечения. Лавровый лист при беременности в лечебных целях употреблять строго запрещено, эти же ограничения – для маленьких детей и людей с нарушениями обмена веществ.

Периодически встречается аллергия на лавровый лист, а если переборщить с настоем – даже отравление. Поэтому перед тем как начинать курс лечения отварами лавра, лучше посоветуйтесь с врачом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Это интересно ) Как любое лекарство при чрезмерной дозе становится ядом, так и с лавровым листом можно переборщить. Однако он, скорее, полезен, поскольку является не только приправой, но и природным антисептиком, содержит вещества, помогающие в терапии множества заболеваний. Мой эндокринолог рекомендует отвар из лаврового листа, как сахароснижающее средство при сахарном диабете, что тоже является нарушением обмена веществ. Полностью статью про лавровый лист, как лекарство, можно почитать на блоге "Сахар в норме". И все же, когда говорят про ядовитые вещества, речь идет не о 2-3 листиках и даже не о целой пачке )) В таких дозах лавровый лист не навредит, а принесет исключительно пользу. Единственные, кому стоит выбирать не бОльшие дозы, чем 2-3 листочка - аллергики.

0

Лавровый лист очень полезен. Как то я решила похудеть и вычитала что нужно заваривать лавровый лист и пить. Очищает организм, выводит шлаки. Действительно похудела. Так что я думаю вреда в нем нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID