Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Метформин называют лекарством от старости?

Галина78 [51.1K] 3 недели назад

Почему Метформин называют лекарством от старости?

3

Метформин, мне знакомый препарат не понаслышке. Я его употребляю с 2010 года от ожирения. Сразу отмечу, что в первый же год его употребления похудела со 106 кг на 10 кг и стала весить 90 кг, сейчас продолжаю худеть.

Знаю, что его принимают от сахарного диабета. Есть у препарата и противопоказания: это непереносимость отдельных ингредиентов, при кетоацидозе у диабетиков противопоказан, лактоацидозе, при кормлении грудью, при серьезных болезнях печени и почек.

В данный момент врачи чаще назначают при сахарном диабете. Однако как лекарство от старости оно улучшает обмен веществ,растворяет холестериновые бляшки, помогает снижать аппетит и вес приходит в норму. Также у него много других положительных качеств, о которых очень подробно можете прочесть здесь.

Хотелось бы добавить от себя - препарат хороший и действенный, но назначают его в основном при сахарном диабете и ожирении, когда самостоятельно похудеть не получается, диеты не помогают. Он помогает справиться с сильным аппетитом. Когда имеется начинающий диабет, советую не бояться, и если врач назначит спокойно пейте Метформин, он помогает. Лучше, конечно, быть здоровым и не обращаться к препаратам, но неправильное питание, малоподвижный образ жизни и ненатуральные продукты делают свое дело...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Действительно, препарат Метформин очень действенный в плане омоложения организма и успешно борется со многими болезнями такими как, например, диабет. Препарат помогает очищать кровеносные соссуды от холестериновых бляшек, а так же расширяет ссужения сосудов. Благотворное воздействие препарата на сосуды позволяет улучшить обмен веществ, а соответственно и все органы начинают лучше работать при улучшенном кровотоке, что способствует омоложению всего оорганизма.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID