Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли поднять иммунитет?

Ванин [233] 3 недели назад

Вот опять стало холодно, и я снова боюсь простудится, как наступает осень зима, у меня сезон простуд. Может это у меня иммунитет слабый, его вообще можно как-то поднять, усилить, чтобы не болеть.

5

Много факторов монут Вам помочь.

1. Витамины. Они не накапливаются в организме, нужно постоянно их пополнять.
  2. Закаливание. Понемногу, помаленьку. Давайте встряску организму, его нужно тренировать. Если жить в тепличных условиях, то любой сквозяк будет вызывать простуду. С детства приучаю своих детей к сквознякам и кондиционерам, сама не была приучена, постепенно привыкла.
  3. Ходите в баню. Попарились или посидели, попотели и в бассейн с прохладной водой.
  4. Спорт. Куда без него)
  5. Побольше сведих овощей и фруктов. И рацион разнообразить, в меню должно приутствовать всё необходимое, от рыбы до кисломолочки. Даже банальный бутерброд со сливочным маслом очень важен.

Здоровья!

1

Конечно - можно, это даже и необходимо, особенно в осенне - зимний период времени, когда можно запросто подхватиться простуду, вирусного характера.

Действительно, когда у человека ослабленный иммунитет, ни с того ни с чего одолевают простудные заболевания и не только простудные, но и другие болезни.

В общем, чтобы можно было избежать любую простуду, кстати укреплять иммунитет, по возможности лучше стараться - летом, когда много овощей и фруктов, что кстати, есть вероятность не болеть - осенью.

Хотя, если простуда одолела и повторяется из раза в раз - осенью и зимой, то стоит задумать о иммунной системе человека, тут не помешает принять меры.

Да, чтобы поднять иммунитет, на столе всегда должны быть продукты богатые витамином С , это - яблоки с кислинкой; лимоны; апельсины и мандарины, а также ягоды шиповника; черная смородина; малина или чаи и компоты из них.

Но...не всегда помогают продукты, тут ещё главное уделять внимания и спорту/гимнастике по утрам, прогулкам на свежем воздухе, физические нагрузки также помогают иммунной системе.

Не болейте, будьте здоровы.

1

Поднять иммунитет можно. Для этого нужно каждый день делать утреннюю зарядку, даже в субботу и воскресенье, два-три раза в неделю активно заниматься спортом. А еще нужно принимать два раза в день, после еды витаминчики "Компливит для беременных" с микроэлементами (только обязательно с микроэлементами).

Дополнительно к этому, можно сделать лимонно-чесночный сок в соотношении 1/6. Одна часть чесночного сока и шесть частей лимонного сока и принимать по одной чайной ложке перед сном или утром на тощак.

А в течении дня, можно принимать свежевыжатый свекольный сок, разведенный в пропорции 50:50 магазинным морковным или гранатовым соком.

0

В аптеку зайди, скажи для иммунитета дайте что нибудь, они тебе выдадут кучу разных препаратов. От себя не бери очень дорогие, возьми наш не дорогой Цитовир, коробка с 12 капсулами стоит всего 380 руб. Это как раз расчитано на один курс лечения или профилактики, 4 дня по три таблетки.

Доктор Быков [266]
Слышал что такие препараты нее эффективный или не доказана эффективность. Вобщем у мне по ним сомения, поэтому я предпочитаю к лекарствам прибегать в последнюю очередь.  3 недели назад
Вассерман [161]
Я тоже что попало не принимаю, почему я Цитовир посоветовал, протому что я его на себе испытал, а перед тем как испытыать , я про него кучу инфы в нете нашел. ОН у нас исследован и по нему есть протоколы этих исследовний, которые утверждены в минздраве. Препарат показал свою эффективность и безопасность.  3 недели назад
Доктор Быков [266]
Если помогает вам, я только за вас рад, ни имею ничего против. Просто высказал свою точку зрения, может быть я ее поменяю, если самого прижмет, но пока слава богу обхожусь без лекарств.  3 недели назад
комментировать
0

Физкультурой, спортом укрепляй организм и вместе ним иммунитет крепче будет. Хотя в это время много кто болеет, такого чтобы вообще не болеть наверное не бывает. Я стабильно раз в год болею если не простуда то насморк обычно обязательно бывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID