Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как защетить себя от кофейной зависимости?

Любовь Ащева [317] 2 недели назад
тэги: кофе
0

У меня эта зависимость (действительно нешуточная) прошла после того, как я «напила» себе гипертонию. Не знаю, насколько виноват кофе, однако после того, как случился серьезный криз и нечто похуже — как отрезало, не пью я больше кофе! Поначалу иногда хотелось, но не настолько, чтобы «ломало».

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Кофеин содержится в основном в кофе. Также его много в энергетиках и специальных бодрящих таблетках (например, Lady's Formula Энерго-Тоник). Значительно меньше кофеина в пепси-коле, кока-коле и в чае. Чтобы защититься от кофеиновой зависимости, нужно исключить эти напитки из своего рациона.

0

Отказаться от кофе и пить чай (лучше зелёный), на худой конец - пить цикорий, он по вкусу похож на кофе, но кофеина в нём нет! В пепси и коле кофеина меньше, но там слишком много сахара, что тоже, мягко говоря, не очень полезно...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID