Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто из незрячих получил всемирную известность ? Почему?

Лана90 [7.8K] 2 недели назад

Андреа Бочелли известен во всем мире ? Почему ?

Стиви Уандер всемирно известный певец и музыкант ?

Диана Гурцкая ?

Ясновидящая Ванга ?

Дима Нижельский ?

3

В вашем списке указаны все известные люди и все они незрячие,кроме Дмитрия Нежельского.

Андреа Бочелли 1958 г.р.- известный итальянский певец,как классической,так популярной музыки. С рождения имел проблемы со зрением (глаукома).Окончательно ослеп в 12 лет.Первое выступление в России у него состоялось в Москве в 2007 году, в 2016 году его концерт в Калининграде.

Стиви Уандер 1950 г.р.- самый известный вокалист,музыкант-мультиинструменталист. 25 раз получал премию "Грэмми".Слепой музыкант с рождения и причина его слепоты врачебная ошибка.

Диана Гурцкая 1978 г.р. - певица,общественный деятель,заслуженная артистка России.Незрячая с рождения.Вместе с мужем создала фонд помощи незрячим детям "По зову сердца".Имеет три ордена.

Ясновидящая Ванга (Вангелия Пандева Гуштерова)(1911-1996)- потеряла зрение в детском возрасте из-за урагана.Предсказывала что произойдет с мире,в стране,с людьми.Лечила их от тех или иных заболеваний.

Дима Нижельский1984 г.р.-актер,закончил Киевский университет театра,кино и телевидения.Первая роль в фильме "Бегущая по волнам" снятого в 2007 году.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Лана90 [7.8K]
Актер - однофамилец.  2 недели назад
iri7ka74 [58.9K]
Тогда дополню свой ответ:
Дмитрий Нижельский,1990 г.,по образованию скрипач,незрячий.Стал известен в августе 2016 г.,после своего выступления с "Арией Мистера Икса" в передаче Х-фактор.Пожалуй,это все что я могу о нем сказать.
 2 недели назад
комментировать
6

Великий слепец Гомер прежде всего - автор "Илиады" и "Одиссеи". Джон Мильтон - английский поэт ( "Потерянный рай" ), политический деятель, мыслитель. Хорхе Луис Борхес - знаменитый аргентинский писатель. Ванга - болгарская предсказательница, ясновидящая.

В наше время - Андреа Бочелли - итальянский певец и Стиви Уандер -американский поп-певец и музыкант, Рей Чарльз - американский эстрадный певец и пианист.

Это если говорить именно о всемирно известных личностях.

Известные в России - поэт Эдуард Асадов, писатель Николай Островский, поп-певица Диана Гурцкая, пианист Олег Аккуратов, о жизни которого великая актриса Людмила Марковна Гурченко сняла фильм «Пёстрые сумерки» .

Йоко [63.2K]
Забыла упомянуть русского поэта Ивана Козлова ( современника Жуковского и Пушкина), автора стихотворения "Вечерний звон", ставшего знаменитым романсом, - последние 20 лет своей жизни он был слеп.  1 неделю назад
комментировать
2

Прочитав Ваш вопрос мне вспомнились Н. Островский, Э. Асадов и родная сестра С. Ротару Зинаида.

Даже София Михайловна со своей популярностью, связями и доходом не может вернуть дорогому человеку зрение...((

Из всех перечисленных Вами лиц всемирно известной считаю Вангу, потому что остальные имена кроме Д. Гурцкая (фамилия не склоняется) мне не известны.

0

Давайте вспомним Гомера. Он был слепым и его все знают, слышали о нем, читали. Поэт. А из вашего списка только про Вангу слышала...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID