Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Миллиард на Новый год. Как потратить после выигрыша, если всё есть?

sds [50.9K] 3 недели назад

Куда потратите вы, если вдруг повезёт не мне, а вам?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Валя Котик [19.7K]
заявленный миллиард это общий призовой фонд на всех лотереях "Гослото", а не разовый в одной лотерее...  3 недели назад
sds [50.9K]
..это сегодня ближе к вечеру. Но вчера и до обеда сегодня, всё было так, как на ссылке ниже:
http://upload.akusherstvo.ru/images/1175391.jpg
Есть там в какой то лотерее выигрыш в 300 млн.р. и если это деньги, то пусть этот вопрос будет о них))
 3 недели назад
Валя Котик [19.7K]
хм, вводите в заблуждение... насколько мне известно сегодня с утра в лотерее "7 из 49" призовой фонд всего лишь пол миллиарда рублей, ну не как целый миллиард  3 недели назад
sds [50.9K]
..вы серьёзно считаете, что картинка по ссылке - это от меня, а не от ребят из столото?
И причем здесь сегодня, если в вопросе речь о Новом годе и розыгрыше перед ним? По ссылке ниже пройдите и гляньте чего там есть и когда будет.
http://www.stoloto.ru/ny_milliard/rules
 3 недели назад
Валя Котик [19.7K]
Судя по нашим комментариям мы оба "работаем" на Гослото.
Я прошел по указанной ссылке и увидел следующее:
"Всего за 2 дня вы увидите 8 розыгрышей с общим призовым фондом более 1 миллиарда рублей."
Т.е. для получения 1 миллиарда рублей надо выиграть во всех 8-и розыграшах.
Могу даже помочь парням из Столото новым лозунгом:
"За два года мы разыграем 5 миллиардов рублей!"
сумма еще круче, должно привлечь больше желающих выиграть
Но ключевое слово по ссылке : "Вы увидите ", не факт что выиграете...
 3 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

Если все есть необходимо отдать нуждающимся, например тяжело больным детям или в детдома. Также можно приумножить, вложив средства в ценные бумаги или под процент, но счастливее от этого вложения не станешь. А помочь нуждающимся это всегда на благо, причем еще большее, чем ожидаешь!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
александр К [17.3K]
Люди которые могут позволить себе заниматься благотворительностью не стоят с протянутой рукой, случайно большие деньги нужно заставлять работать как инструмент использует строитель для выполнения работы которая приносит результаты, а вот как распорядится результатами, это уже по вашему усмотрению.  3 недели назад
Настина мама [1.9K]
Конечно "отдать нуждающимся" не имелось ввиду - протянуть руку и отдать. В наше время благотворительность - это тоже чей-то бизнес, и здесь нужно быть осторожными, точно знать куда и кому и как дойдут эти деньги. А вот по поводу инструмента и результата согласна полностью. Боюсь только, что достигнув результата, кто-то может уже забыть про первоначальную цель!  3 недели назад
александр К [17.3K]
Большие деньги это вообще страшно, деньги делают с людьми непредсказуемые вещи, впрочем как и их отсутствие, в своё время я достиг результатов забыв про первоначальную цель и в последствии потерял всё. Работа с большими деньгами это работа очень сложная и не каждому она по плечу.  3 недели назад
Настина мама [1.9K]
Именно об этом и идет речь. Потому и вопрос был задан вроде бы просто. А ответы получаются далеко не простые. И вообще, не каждый ответ сможет дать. Тема сложная и вечная. Но по моему мнению, любой опыт - это богатство, а значит, - Вы богаты. Главное сделать правильные выводы и не забыть про цель!  3 недели назад
комментировать
3

Ну в этом плане мне очень нравится правила бизнеса Джона Рокфеллера, одно из них звучит так:" Путь к огромным богатствам лежит через источник пассивных доходов, доход который приносит тебе финансовую свободу независимо от твоих усилий,только создав источник пассивного дохода можно жить в своё удовольствие". Вообще получив начальный капитал который свалился можно сказать с неба как в вашем случае, тратить нельзя не в коем случае не одной копейки, каждая копейка должна заработать для вас что то, а иначе ваш миллиард испарится, вы даже не заметите этого, миллиард должен быть целым во что бы то это не стало вам, а то чем обрастёт этот миллиард, это можно уже считать вашим, и тратить по своему усмотрению на лева и на право если у вас поднимется рука после того как вы поймёте как делают деньги. Самое правильное в этом случае, это внимательно изучить историю богатых людей мира сего.

3

Организация экспедиции на дирижабле на Северный полюс (совмещу опыт двух путешественников - кумиров моего детства - Тура Хейердала и Умберто Нобиле). Стартуем из России. Данное мероприятие так же знаменуется спортивным фестивалем для детей Крайнего Севера. Во время полета ученные со всего мира (а я их приглашу) смогут проводить эксперименты, делать наблюдения. По ходу снимаем документальный фильм. Приземляемся в Канаде, или США, где продаем на аукционе летательный аппарат. После возвращения в Россию и монтажа отснятой пленки, можно устроить премьеру фильма. Все средства, которые будут у меня на руках в финале мероприятия пожертвую госпиталям и детским домам Новороссии.

2

Оглянувшись вокруг, мы видим сколько людей нуждаются в помощи, кто-то сильно болен , а кто-то нищий и без жилья. Хочется всем помочь, а как? Но всех этих людей объединяет то место, где они живут. Нужно создать условия для всех людей, живущих рядом с тобой, начиная с самого простого - построить детскую плошадку во дворе со спортивным комплексом, чтоб родителям со своими детьми было интересно проводить время вместе и с пользой для здоровья. Ведь нашей стране нужна здоровая нация, а не общество больных и нищих. А с чего начинается любая нация -это дети, которых нужно вырастить здоровыми и дать им хорошее воспитание и образование, тогда и нация будет здоровой и сильной.

ХотитеВерь­те [2.6K]
Вопрос без обсералово, лишь уточнение.

А, по вашему мнению, в счёт чего с нас взимают всевозможные налоги?
 3 недели назад
комментировать
2

Что бы сделал сам, если бы хоть что то выиграл в лотерею. Убеждён, что это была бы "награда свыше". Поэтому обязательно, всё до копейки, раздал бы тем, кто нуждается.

Есть крыша над головой, рядом речка, работа и хлеб в доме. С собой на тот свет ещё никто и копейку не взял, поэтому зачем лишние деньги, если и так не умираешь с голода, а всё необходимое давно имеется?

Всегда не понимал ребят из списка Форбс. Считаю их самыми не далёкими, т.к. гоняться за деньгами, когда их уже куча - просто дурь несусветная и наверно серьёзная болезнь, с обязательной шизофренией.. Жизнь то одна.

Зачем тратить её на то, что никогда не пригодится..?

2

Если выиграть миллиард накануне Нового 2017 года то это будет действительно чудо, новогоднее чудо. Если я сумею выиграть такую сумму то я в таком случае куплю себе четырехкомнатную квартиру в центре города, куплю себе автомобиль, куплю жене и детям подарки, одежду и куплю годовой запас не быстро портящихся продуктов питания. Также купил бы 10 000 подарков и отнес бы эти подарки в детские дома, приюты и в дома для престарелых. Также открыл бы свое личное дело. Если у меня все этого было, то в таком случае на эти деньги путешествовал бы по миру.

2

Интересный вопрос) Миллиард рублей или миллиард долларов? К тому же если всё уже есть. Деньги большие, конечно, и у нас в России очень большая проблема с тем, что больным детям собираются всем миром деньги на лечение в интернете.. Так вот, это миллиард я бы потратил на то, что бы по возможности, вылечить как можно больше больных детей, которым действительно нужна финансовая помощь, детям, родители которых трудятся за копейки, что бы просто прокормиться и оплачивать своё жильё, как мне кажется,таких семей очень много..

2

Положить на дипазит и думать не чего не надо, а потратить можно всегда успеть!

1

Если БЫ действительно всё было, то можно потратить на проекты по разработке новых творческих идей ( в интернете есть такие ресурсы, которые выставляют идеи, и на них либо собираются нужные суммы за счёт спонсорства, либо не собираются-возвращаются).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID