Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ледяной дождь и автомобиль. Как эффективно разморозить свой транспорт?

Наталья100 [102K] 3 недели назад

1

Организовать шатер из толстой пленки или тента, внутрь поставить тепловентилятор и греть минут 20-30 (без "шатра" теплый воздух будет улетать наверх, не оказывая заметного эффекта). А когда лед начнет подтаивать, осторожно руками снимать пласты ледяной коросты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Поливай ведрами горячей воды, пока двери не оттают. Потом можно завести движок, если у тебя сигналка без автозапуска. Жди с полчаса. Потом можно слегка постукивая по корпусу откалывать лед обычным скребком. Мне лично помогало, хотя до такого состояния как на картинке я свою машину не замораживал.

Есть конечно всякие аэрозоли, но они весьма специфичны в применении, да и на такой толстый лед пожалуй не рассчитаны.

0

В идеале бы использовать тепловую пушку. Горячая вода может уничтожить стекла.

А так, скребком отколупать лед с двери, завести мотор, и греть машину изнутри, штатными средствами. Быстро не получится, но и машину не испортите. Можно незамерзайкой (для омывания стекол) поливать она лед разъест.

0

Я поливал ТЕПЛОЙ водой пока лёд не сошел со стыков дверей и с лобового стекла. Дальше просто ездил, машина грелась и остальное постепенно сошло. Вода нужна именно теплая буквально градусов 35-40 пока до машины идете остынет. И краска тогда не сойдёт. Я поливал из ластиковых бутылок.

0

Бывает для замков автомобилей, которые не открываются в холодную погоду в специализированных магазинах продается такая жидкость "незамерзайка". Там же можно купить и скребок для автомобиля и другие прbспособления для очищения от снега и льда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID