Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему у меня похмельное состояние после кофе?

Amitis [5.6K] 3 недели назад

если днем или вечером выпить кофе, то утром встречает похмелье.

0

Я думаю ваше состояние вызвано природными свойствами кофе.

Этот ароматный напиток способен поднимать артериальное давление и если им злоупотреблять, то вполне возможно возникновение головной боли, чувство разбитости и легкое подташнивание. Да, действительно, симптоматика такая же как при похмелье.

Попробуйте ограничить употребление кофе во второй половине дня, пейте его только утром и я думаю, что неприятные симптомы вас тревожить не будут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну слово "Похмелье" здесь не совсем уместно... Каждый человек индивидуален и доза кофе для каждого человека разная.К примеру,если я выпью чашечку кофе 1:1 и вы с такой же дозировкой,то мое Артериальное Давление останется в норме (Это факт я навожу),а для вас эта чашечка кофе может повысить АД приблизительно от 10 до ... мм.рт.ст.в следствии чего вы себя будете чувствовать как при алкогольном опьянении,потом когда ваше АД будет приходить в норму вы опять выпьете кофе и АД опять повысится,а на утро будет ужасное состояние разбитости.Потому чтоб убрать такое состояние нужно подобрать свою дозу кофе это во первых,во вторых в зависимости от того с какой целью вы его пьете,может от него лучше совсем отказаться?! И еще одно зеленый чай...в нем кофеина больше чем в кофе,потому прежде чем заменить кофе зеленым чаем подумайте,безопасен ли он для вас!Будьте здоровы!!!

Amitis [5.6K]
зеленый чай у меня хорошо усваивается, могу пить без ограничений. К тому же хороший зеленый чай, а не пакетированный.  3 недели назад
Таня Кобыленко-­дасик [2.8K]
я не имела ввиду пакетированный,а именно хорошие сорта чая,хотя в пакетированных доза минимальная т.к. сами понимаете,что там "насыпано"...  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID