Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что и кто является самым узнаваемым символом России за последние 25 лет?

Йевграф [31.6K] 3 недели назад

Отчего и почему же вы так считаете ?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
10

Вопрос не из самых легких конечно, но всем наверное известный. По-моему самым узнаваемым символом России за последние двадцать пять лет является: 1) русский флаг триколор (с двухглавым имперским орлом), 2) московский Кремль и кремлевские звезды, 3)(рашен) русская душа и 4)ручной русский кровожадный медведь, 5) русский и безотказный автомат Калашникова.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Можно говорить о русской душе . Но это в розовых очках. Никому в мире, кроме самих русских , я думаю, об этом феномене неизвестно и неинтересно. Разговор о душе - это продукт "внутреннего пользования". Путин- это ,конечно, символ России, но в последние лет 12.

Ну матрешки, водка ,ушанка и т.п.- да . Но всегда , и в последнее время особенно, в связи с событиями на мировой арене и позиционированием России в них - это русский медведь. Вспомните, как стал появляться огромный баннер с медведем на трибунах спортивных арен и напомнил о том, что знали за рубежом всегда - русский медведь - это сила. На одном из каких-то спортивных состязаний команду даже наказали за разворачивание такого баннера.

4

Моё мнение,что самым узнаваемым символом России является Кремль и Кремлёвская стена. Кремль сразу ассоциируется с Россией в любое время. Ну ещё конечно символом России считаются шапка ушанка,матрёшка,автомат Калашников,медведь,тройка лошадей.

3

Абсолютно со всеми согласна, самыми издаваемыми символами Росси на сегодняшний день стали Путин, медведь, ну и конечно же Чуркин с Лавровым, это если брать в расчет последние 10 лет, а вот если уже более раннее 20 лет назад, то я думаю, это перестает быть так актуально, на момент олимпиады кольцо неракрывшееся тоже стало на какое то время символом России) много чего особенно наши победы в спортом науке - символы

3

По моему это Путин.Никто и ничто так неузнаваемо на западе и по всему миру,как наш президент.И это факт.После него самый узнаваемый символ.это СУ 35 , и Сочи.Все остальное так или иначе есть и вдруг странах.

2

На самом деле, стереотипы до сих пор очень сильны.

Для иностранцев Россия - это

Водка

Красная икра

Матрешка

Балалайка

Медведь

Холод, снег, зима

Шапка-ушанка

Девушка в кокошнике

Кремль

Ну, и последние лет десять Мистер Путин

и последние годы - военная угроза, российская военная техника.

В общем, пьяный медведь с бутылкой, балалайкой и автоматом калашникова на Красной площади зимой в футболке с матрешкой и мистером Путиным и в шапке-ушанке жрет красную икру ложкой и рядом баба в миниюбке и шубе с длинной косой и в кокошнике))))

KKRV [1.5K]
А почему на первой картинке водка шведская?  2 недели назад
комментировать
2

Кто - это Путин.

Что - российская душа. Именно она, по моему мнению, сейчас и всегда была настоящим символом. Никто так не может ее разгадать эту душу нашего народа.

Почему Путин? Да потому что он смог поставить Россию на ноги. Народ его уважает. Является самым популярным политиком в мире.

И я рад, что он наш Президент.

2

В последнее время к привычным символам России, таким как Кремль, матрешка, балалайка, русская зима, автомат Калашникова еще добавился наш президент Владимир Путин. Он очень популярен во всем мире, и на Западе, и на Востоке. В Китае проводили опрос и китайцы называл Путина как личность, которой они симпатизируют.

2

Считаю, что самым узнаваемым символом в России за последние 25 лет стал газ и компания Газпром (как самый крупный поставщик природного газа), а также русский медведь, защищающий свою территорию.

1

Классические признаки того, что вы в России - перебои с водой в кране, заполненные под завязку маршрутки, в переполненном мусорнике бодро копается бомж, там же, около мусорника, полно бездомных собак и кошек, к гражданам приходят вооруженные горючими смесями коллекторы... В других странах каждое из этих явлений может быть только единичным, а вот у нас - все в совокупности. Вот тебе и матрешки - коллекторы (коллектор и рекетир в одном флаконе) и бомж с балалайкой, пьяный от русского самогона в окружении бродячих собак размером с медведя(((

1

Лицо Путина, Российский флаг и фраза "Крым наш".

Потом идут водка и Кремль

Все остальное, типа матрешки, медведя и ушанки уходит в прошлое, но все еще значимо. И, конечно, символом России является она сама, как самая значимая величина в мире, где когда что-то случается(от выборов президентов до стихийных бедствий), сразу вспоминают Россию :)

1

Я всё-таки думаю, что это матрёшка. Это деревянная игрушка, которую можно расписать на любой вкус с помощью различных техник. Матрёшки можно встретить в любых сувенирных лавках и магазинах в просто огромных, запредельных количествах. Исходя из этого, я считаю, что именно это наиболее узнаваемый символ нашей страны)

Йевграф [31.6K]
Матрёшка ещё (и уже) существовала задолго, до нашего Рождения...  3 недели назад
комментировать
1

Самый узнаваемый символ России — это Путин. Потому, что он везде и всюду, на ТВ и в видео, в газетах и журналах, на саммитах и встречах, и т.д. и т. п.

Далее — это Российский триколор и двуглавый орёл. Потому, что они непременные атрибуты Путина. Где он (Путин) там и они (флаг и орёл).

1

Да, Путин, а ещё береза и Большой театр. Эмблему Большого театра знают во многих странах. А по поводу березы-во многих картинах русских художников присутствует береза. Будете принимать участие во Всероссийской олимпиаде " Символы России"? Она будет проводиться 24 ноября. Удачи.

1

За последние 25 лет самым узнаваемым символом России является флаг страны (триколор). Из людей же - президент Путин.

Эта "узнаваемость" может остаться без изменения ещё лет этак 25, так как вряд ли что-то изменится за это время в политическом отношении в нашем государстве.

1

Еще одним символом является чебурашка. Ведь он наш родной,придуманный в стране,которой уже нет.Если на данный момент посмотреть,символами становятся новинки,а может уже не новинки типа Тополь-М,самолеты

1

Я думаю одним символом не обойтись. Триколор, церковные купала, кремль. Водка, баня, матрешка, ушанка, снежные ели... медведь! Сибирь, Байкал, Москва, дед Мороз. Газпром! Кризис...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID