Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могу ли я работать массажистом без медицинского образования?

вопрос закрыт
MishaVirg [0] 3 недели назад

Всем привет

Собираюсь пойти на курсы массажистов, но у меня нет медицинского образования. И тут мнения расходятся 50 на 50. Можно ли после профессиональных курсов пойти работать массажистом? На мед работника учиться долго. И заодно я буду рад, если вы мне и курсы посоветуете(Новосибирские)

Заранее спасибо.

1

В Вашем вопросе палка о двух концах.

Официально Вы не можете работать массажистом, а точнее без медицинского образования Вам не выдадут сертификат.

Не официально (по договоренности) или как частник, при окончании соответствующих курсов Вы можете работать массажистом.

0

Без медицинского образования и лицензии официально вы работать не сможете. Если вы имеете свою клиентуру, то работайте, конечно. Ещё можете устроиться на работу в какой-нибудь средненький салон. Но развернуться как следует не получится. Если вы, действительно, хотите стать массажистом и у вас достаточно для этого физических сил, то вам надо параллельно получить диплом медскстры.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Нужно ли массажисту медецинское образование?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID