Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему народ Молдавии в лице Игоря Додона проголосовал за Россию?

Kin963 [19.9K] 2 недели назад

2

Молдавия братский по отношению к России народ.

Та часть молдаван, которая расположена ближе к Румынии и которая зазомбирована ассоциацией с Европой, не понимают, что ситуация может развиваться также, как и на Украине. Россия же всегда поддерживала мирное и равноправное сотрудничество между славянскими народами - возьмите Белоруссию,Сербию,Болгарию(которая постоянно вставляет камни в колеса). Думаю, что эти люди, в лице Игоря Додонова понимают все это, и стараются отцепится от крепкой хватки "Заокеанских друзей".

Sellmor [3.5K]
Романское происхождение молдавского народа это химера,слушайте лекции известных профессоров и изучайте историю. Не сравнивайте их с романской группой румын. Подскажу - начинайте чтение с великого переселения народов, а именно восточных славян "с Южного Буга и Днестра – уличи, между реками Днестр и Прут – тиверцы." Думаю, значения, фраза вставлять камни или(палки) в колеса,от этого не потеряла.  2 недели назад
Sellmor [3.5K]
Учите историю, учите. Не вижу смысла полемизировать с вами по этому вопросу, тем более я не говорил, что славяне относятся к романской группе (они относятся к индоевропейской группе).А Задорнов (кстати, с большой буквы пишется) известный артист юмористического жанра, и докторской(профессорской) степени не имеет.  2 недели назад
Разоблачит­ель [24.6K]
романские народы не относятся к индоевропейской группе? а молдавский язык не относится к романским? у вас не только нет элементарных знаний, но и чувства юмора. а задорнов большой буквы пока не заслужил.  2 недели назад
комментировать
2

В своей предвыборной программе Додон обещал восстановить в полном объеме экономические отношения с Россией, отменить соглашение об ассоциации с ЕС путем проведения референдума и развивать страну опираясь на православие.Таким образом проголосовав за Додона,народ проголосовал за сближение с Россией.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID