Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что означает, когда человек относится к другому нарочито лучше?

Радмира Рад [78K] 3 недели назад

Если один человек в твоем присутствии, относится к другому нарочито лучше.Всячески его выделяет, "смотрит ему в рот", заботится о нем, хвалит.А к тебе при этом относится равнодушно или даже с неким презрением

Это что, желание показать, что этот человек лучше тебя?

Это просто означает какое-то особое отношение, к этому человеку?

Или что?

Я не имею в виду, какие-то любовные связи.Я имею в виду, обычные отношения между людьми

Кто может объяснить мне, подобное поведение людей? Они хотят этим что-то показать? Тогда что? Или в этом нет ничего особенного?

Кому-то может показаться, что в этом нет ничего особенного, но лично мне, такое поведение других людей не понятно и не приятно

Как себя стоит вести, в этих случаях? Махнуть рукой и закрыть глаза.Или постараться выяснить в чем проблема?

3

Радмира Рад. Мне ваше описание напоминает конкуренцию двух детей за родительское внимание. Тот человек от которого вам нет хватает внимания выполняет роль мамы, или папы, или учителя, или начальника... В любом случае это кто-то, кого вы считаете по иерархии выше вас, от чьего внимания и мнения вы зависите. Второго человека вы наделили ролью конкурента, который как вам кажется оттеснил вас от кормушки внимания со стороны покровителя (родителя).

Нам всем кажется, что если кто-то как-то себя ведет, то он обязательно что-то намеренно хочет показать именно нам. Но это в большинстве случаев не так. Мир не крутится обязательно вокруг нас. Они ведут себя как ведут. Это вы сами привязались мыслями к ним.

Вам нужно разобраться со своим чувством голода по вниманию. От кого вы его недополучили? От мамы? От папы? Вы взрослый человек, насытьте сами себя недостающим вам вниманием. Поиграйте со своим ребенком, который живет внутри вас. Расскажите ему сказку. Побалуйте, приласкайте.

И позвольте другим жить так, как они хотят.

Радмира Рад [78K]
Да нет, я просто вообще не понимаю, такого поведения людей.Я считаю, что нужно относится одинаково ко всем людям.А не так, что к одним хорошо, а к другим нет.Во всяком случае, человек должен стараться, так себя вести.И любить всех людей, а не только кого-то конкретно.Другой вопрос, не у всех это получается.И не все считают, это нужным делать.  3 недели назад
Алексей Цемахович [98.5K]
Одинаково ко всем? Но люди-то разные. Зачем относиться одинаково? И почему вы думаете, что люди именно должны так себя вести. Кому должны? За что? Я думаю, что многие не хотят относиться одинаково, и по этому даже не стараются.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID