Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие хлебобулочные изделия изображены на картине Кустодиева «Булочник»?

Алена Солнечная [62K] 2 недели назад
2

"Булочник" (1920) - очень позитивная картина Бориса Кустодиева, как и многие другие, а время-то было неспокойное и голодное, возможно - "картина-мечта".

Среди товаров в лавке булочника назову такие:

1 - сушки (они мелкие, баранки крупнее),

2 - сайки,

3 - каравай, хлеб, вероятно, подовый ржаной,

4 - сладкий пирог типа тортика,

5 - похоже на различные виды французских птифуров (есть, мне кажется, даже бумажная манжетка-формочка), но могут быть и просто пирожные в ассортименте,

6 - то ли кулич, то ли большая ромовая баба,

7 - похоже, что пирожное эклер,

8 - вероятно, меренги или зефир, что-то круглое, белое,

9 - кекс, даже рифлённость формы хорошо видна,

10 - предположу, что это кекс с изюмом в шоколадной глазури,

11 - белые калачи, форма традиционная,

12 - рогалики с маком,

13 - всякая "булочная мелочь": бриоши, булочки к завтраку, простые рогалики.

,

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
jamira [17.4K]
То,что Вы обозначили как сайка - Французская булка. Советская власть ее потом переименовала в Городскую.  1 неделю назад
комментировать
3

Я смогла опознать на этой картине французские булки,сушки,баранки,кулич,рогалики с маком,кексы разных форм и размеров,торт,ромовая баба,хлеб подовый,хлеб кирпичик,булочки(бриоши, названия других форм не знаю),пирожные. Среди пирожных эклеры и вроде бы миндальные.

1

На картине изображены кулич, пироженые, черный хлеб кирпичиком, батоны,бублики,кекс, пирог, пирожки,кренделя с маком, черный круглый хлеб, торт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID