Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Проверяют ли в научных журналах на антиплагиат библиографию статьи?

Edgar Metzengerstein [21.3K] 3 недели назад

Когда статью в научном журнале проверяют на антиплагиат, вставляют ли в программу проверки ее всю вместе с библиографическим списком, заведомо "неуникальным"? Или список не проверяют?

1

Я так думаю, что проверяется сама статья, тем более если это научный журнал. Следовательно, в опубликованной статье должно написано о том, что автор исследовал сам или написал статью совместно с учеными проводившими определенную работу или исследование.

Такие статьи, на мой взгляд, должны проверяться очень строго и тщательно, дабы потом не возникали конфликты на фоне плагиата между авторами подобных публикаций.

Edgar Metzengers­tein [21.3K]
Это понятно, интересен технический вопрос: список в программу суют? В некоторые журналы берут статьи с результатом проверки на антиплагиат от 75%, а в статьях, кроме библиографии, еще цитаты бывают... Особенно если это филологические статьи о тексте.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID