Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Адвего Плагиатус: что означает "поиск по словам", в отличие от "по фразам"?

Edgar Metzengerstein [21.2K] 3 недели назад

Вот такое эта программа выдала на один мой текст с цитатами и библиографическим списком: "Поиск по фразам - 55%, текст не уникальный. Поиск по словам - 100%, высокая уникальность текста." Уникальных слов я не изобретал, почти все можно найти в словарях русского языка. Имеется в виду, наличие всех этих слов в одном тексте уникально на 100%, как удав, ежик и кикимора в одной комнате? Или что?

Ср. также мой новый вопрос: когда статью в научном журнале проверяют на антиплагиат, вставляют ли в программу проверки ее всю вместе с библиографическим списком, заведомо "неуникальным"? Или список не поверяют? На этот второй вопрос, пожалуйста, отвечайте здесь.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

Как-то тоже интересовалась этим вопросом и "неуникальность по словам" насмешила, не буду же я изобретать новые слова, чтоб уникальность была 100 %.

А потом где-то объяснялось, что это означает три рядом стоящие любые слова именно в этой последовательности.

Поиск же по фразам (если вы сделаете на "Адвего" глубокий анализ и просмотр, а не быстрый) даже покажет вам список всех сайтов, где данные фразы встречаются точно в такой последовательности, как у вас.

А все библиографические списки, тем более использованной литературы никогда на уникальность и не проверяются. Если они написаны и изданы, то естественно, что в интернете они есть. И о какой уникальности их можно говорить?

Edgar Metzengers­tein [21.2K]
Но тогда как у меня могла быть уникальность 100% по словам, если многие фразы были цитатами? Наверно, все-таки что-то иное имеется в виду. Не три слова подряд. Их там 10 подряд в цитатах совпадало.  2 недели назад
комментировать
1

А может стоит проверить уникальность текста в других программах? "Адвего" не единственная программа, где это можно сделать. Есть еще Content-watch, ETXT и у всех у них будет разный результат. Я сама проверяла, причем разбежка может быть 30-40%.

Мне кажется, что более компетентный ответ вы можете получить только от разработчиков таких программ, они смогут объяснить алгоритм их работы. Ну, конечно, если есть такая возможность!

А я, как и многие, всего лишь пользователь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID