Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько будет стоить построить дом?

вопрос закрыт
DeNick [1] 3 недели назад

Сколько стоит построить кирпичный дом ?

1

Строительство " под крышу" как говорят не особо затратное, но вот что касается внутренней отделки, это да....очень дорого.Отопление, электричество, канализация, и это не весь перечень затрат. Еще конечно зависит от места строительства( области, в черте города или в деревне), от собственности земли под строительство( арендовать будете или покупать). По мне так лучше купить готовый и перепланировать под вас или пристроить что либо. У наших знакомых уже восемь лет строиться дом, все разговоры только об этом, да и ругаются часто и спорят, помощи особо ждать не от кого, а дети уже школу заканчивают, вот разьедуться по универам и зачем строили спрашивается громадину. В любом случае вам решать, но взвесить все нужно на сто раз.

1

Все зависит от многих показателей. Во первых какие строительные материалы будут использованы, отделочные материалы, высота строения, общая квадратура. Расписывать можно долго. Могу сказать точно, 2-х этажная коробка на моей земле мне стала в миллион, это при условии, что многое делал своими силами.

1

(не рекламы ради) На Ютуб есть один грамотный и добрый дядька. Профессионал высочайшего класса по теме строительства и что сколько стоит. Посмотрите его видео и вам многое станет понятно.

Что строить, как строить, где строить и зачем строить))) вот ссылка на его видео сколько стоит дом построить)

0

У кого как уходит.У кого 100000, а у кого и 150000. Все зависит от ваших желаний и дохода и на какую цену вы договоритесь с рабрчими.А так же от цены стройматериалов и от местоположения.Поэтому, точного ответа вы здесь не увидите.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Сколько стоит дом построить? Какие есть технологии?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID