Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какая самая дорогая вода в мире?

боб333 [109] 3 недели назад
тэги: вода
категория: еда и кулинария
18

Самая дорогая вода в мире, согласно Книге рекордов Гиннеса, стоит 3600 $ США (за 1.25 литра). И это ещё не всё, эксклюзивная бутылка, в которою она разливается, оценивается в 56 400 $. Путём нехитрого сложения получаем сумму в 60 000 долларов, на мой взгляд, данная стоимость выглядит весьма шокирующей.

Что касается непосредственно самой воды, то это своего рода коктейль, собранный с различных мест нашей планеты. В состав входят: чистейшая родниковая вода из Франции, вода с нескольких островов Фиджи, а так же ледниковая вода из Исландии. Плюсом ко всему эта смесь "удобрена" 5 мг золотой пыли.

Теперь что касается ёмкости. Бутылка по своему уникальна, её создателем является итальянский дизайнер Фернандо Альтамирано (компания Tequila Ley). Представляет из себя вытянутое монголоидное лицо, покрытое чистейшим золотом в 24 карата. Существует и эксклюзивный вариант бутылки, выполненный из высококачественной платины, золота и серебра, покрытый шестью тысячами бриллиантов. Её стоимость составляет 3.3 миллиона долларов.

А называется всё это произведение искусства "Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani" (Дань Модильяни), в честь знаменитого итальянского художника Амедео Модильяни.

1

Кроме обычной воды есть тяжёлая и сверхтяжёлая вода.Молекулы тяжёлой и сверхтяжёлой воды в крайне незначительном количестве содержатся в обычной воде(где-то 1 молекула на 10000 обычных молекул).Сверхтяжелая вода ещё и радиоактивна.Просматривая интернет обнаружил что тяжёлая вода продаётся,например,нашёл цену 99 рублей за 10 граммов тяжёлой воды в стеклянной капсуле.Про цену производства сверхтяжёлой воды не могу судить(используется в атомной промышленности ) но думаю что дороже.Вот вам и ответ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID