Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему наш мозг принимает решение еще до того как мы его осмыслим?

wasilews [2.9K] 2 недели назад
1

Люди вечно куда-то спешат. Это факт. Иногда не зная или не понимая куда и зачем.

Есть такая штука-подсознание.

Оно обязательно крепко (исторически)подвязано к общему большому информационному полю.

Оно видит, понимает, анализирует и принимает решения чаще, быстрее даже качественнее чем наше сознание.

И через доли секунды команда поступает в мозг уже с готовым решением, общим, или как вариант.

А мозг, живущий в этом реальном мире (часто слишком бытовом) начинает все сравнивать, взвешивать но по своему, по земному, часто притормаживая,часто вообще не понимая происходящего, часто вбегая вперед паровоза, у кого как.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Это означает, что сработала интуиция. Интуиция - это сфера мышления человека, связанная с подсознанием. Решения возникают быстро и случайно, но они, как правило, верные. Может быть, такое решение нужно обдумать (доделать), прежде чем его реализовывать. Если таковое решение было признано ошибочным при размышлении, можно это считать случайной мимолётной идеей. Если человек ищет ответ на какой-то вопрос, то не удивительно, если этот ответ сформируется быстро (за несколько секунд). Что касается возникновения чувств к противоположному полу, то в этой ситуации мало что зависит от разума.

0

Очень давно, тридцать лет назад, я попала в автоаварию. И вот какое интересное наблюдение, видимо мой мозг получил сигнал о боли раньше, чем я, и чтобы не передавать мне этот сигнал, просто до того как я почувствовала боль, отключил меня. И хотя были серьезные травмы, но вот боли в момент столкновения не было, просто удар и отключка. Наверное, так наш мозг спасает нас от болевого шока., чтобы потом еще и из него не выводить)) Это мое мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID