Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что эффективнее для похудения велотренажер или беговая дорожка?

irlion [25K] 2 недели назад
3

Я на дорожках не бегаю - мне нельзя.Но решила ответить так, как это индивидуально у всех Что можно одному - это недоступно для другого. Подробнее скажет только врач- специалист.

Например, мне на дорожке заниматься нельзя из-за больных коленных суставов (не по возрасту- мне 23 года) - я заменила их на велотренажер и орбитрек - по кардио нагрузкам тоже самое - спрашивала тренера по фитнесу.

Раньше я страдала на лишний вес, но перешла на рациональное питание и купила велотренажер - первый из всех своих - похудела так, как хотела. Параметры сейчас: 88\58-60\86.

Пока худела, крутила педали и по 2 часа бывало. В час сжигала и по 500 калорий: сходила с него мокрая, без сил, но довольная. Сейчас я форму такую держу уже 7 лет - в этом тоже велотренажер помогает: по 20-30 минут утром и вечером позанималась и уже хорошо.

Есть время, значит еще можно.

Сейчас вес стабильно 42-45 кг и я довольна очень.

Но заниматься надо под усилием на нём, а не вяло крутить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я бы выбрала тренажер лыжи и велотренажер. Но велотренажер должен быть с функцией подъема и спуска (типа ты едешь по прямой дороге, потом поднимаешься в горы, потом идет спуск и так повторяется несколько раз. В этом случае работают все мышцы тела). А вот беговую дорожку я бы поставила на третье место - на ней надо учиться бегать, так как при увеличении скорости Вы можете просто "уехать".

1

Думаю, что беговая дорожка, на которой мы полностью управляем своим телом и делаем все в движении стоя, а не сидя, крутя педали. Беговая дорожка приравнивается к ходьбе, на ней можно пройти несколько километров, не смотря на то, что это бег на месте.

0

Самым эффективным способом будет правильный режим приёма пищи. Это значить, что после 6 вечера не наедаться, а перед сном , тем более. Принимать пищу по немножку. Беговая дорожка лучше, потому как велотренажер рассчитан на накачивание мышц, а не похудения.

0

Я тоже думаю что беговая дорожка т.к. нагрузка на организм больше при беге чем при езде на велосипеде

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID