Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что лучше , себя мучить уборкой или нанять девушку домработницу?

lolova [7.9K] 3 недели назад

Вы как бы поступили в этой ситуации ?

тэги: уборка
категория: семья и дом
1

В свое время домработница была, какая-то родственница свекрови, пожилая. Сейчас мы живем вдвоем и дедушка, уборки немного, и я не вижу особого смысла в найме домработницы, да и накладно, и чужой человек в доме, когда я была молодая, то мне как то было все равно, тем более дальняя родственница, а сейчас я бы с брезгливостью отнеслась к появлению дома чужого человека, мне это не нужно. Не так много домашней работы, я справляюсь сама.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Домработница только для уборки квартиры мне абсолютно ни к чему.

Поскольку я служил в армии, а там мы, солдаты, всё делали сами: шили, стирали, убирали.

А уж площадь полов там измерялась, пожалуй, квадратными километрами! И мыть полы нужно было не так, как мы это делаем - шваброй грязь развозим! В армии швабр не было. Щётку с мылом - и вперёд! А потом - ещё нужно собрать это мыло с пола выжатой тряпкой!

И что такое площадь моей квартиры-однушки по сравнению с площадью казармы? Смешно - даже и говорить не хочется...

1

Если материальные возможности позволяют, то конечно можно нанять домработницу, и не обязательно это должна быть девушка, домработницы -женщины в основном, а иногда бывают и мужчины. При этом можно за определенную плату получать не только уборку, но и приготовление еды, что очень удобно и освобождает много времени для чего-то более полезного и приятного.

0

Какое мучение в уборке квартиры.Это не трудно и корона с головы не упадет.Нужно с детства приучаться убирать за собой.Другое дело,если ты человек занятой,обеспеченный и площадь дома просто громадная,то без помощи здесь не обойтись.Но что-то мне подсказывает,что среди читающих эти строки,таковых нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID