Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
14

Что Вас больше всего удивляет, поражает на БВ?

Альтера [84.1K] 2 недели назад

Как в положительном, так и в отрицательном аспекте. И почему.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
13

Поражает в хорошем смысле, что на этом проекте достаточно много специалистов - врачей, филологов, экономистов, преподавателей, - которые буквально за копейки дают высокопрофессиональные ответы, зачастую тратя на это много своего времени.

В плохом смысле поражает гораздо больше :

а) То, что на вопрос - если он не кажется людям потенциально прибыльным - начинают давать ответы только, если прибавишь хотя бы 5 (пять!)кредитов. Меня это поражает потому что в реальной жизни за 5 рублей ( даже и меньше в связи с политикой вывода кредитов ) никто ведь ничего делать не будет, правда ?))

б) Поражает , что удаляют фотографии , которые признаны мировой фотографической классикой - например, у меня недавно удалили фото с беременной обнаженной Деми Мур ( аж 1991 года - кого можно сейчас им шокировать ? Детей ? Да я Вас умоляю, дети сами сейчас кого угодно шокируют и не таким ) и знаменитое фото Джона Леннона и Йоко Оно - Анны Лейбовиц с обложки "Роллинг стоунз" ( где Леннон обнажён). Такое чувство, что модераторы или страшные ханжи, или банально перестраховываются ))

в) Поражает, что почти мгновенно удаляются все вопросы о маленьком заработке здесь - под предлогом, что они "не несут практической пользы " , вообще все вопросы, критикующие проект, немедленно уничтожаются железной недрогнувшей рукой. Я понимаю, для чего это делается и это неприятно.

г) Поражает, когда люди - за кредиты же - начинают безграмотно, но самоуверенно рассуждать на темы, в которых абсолютно не компетентны - впрочем, с психологической точки зрения это тоже вполне понятно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
17

в отрицательном -что иногда удаляют абсолютно нормальные,не оскорбительные вопросы.Например нынче в удалённых есть вопросы"Поедут ли сейчас россияне на Украину?"и чей-то(забыла чей)вопрос"какие были достижения нашего правительства за последние 10 лет?"А также что невозможно дать свой ответ на вопрос,автор которого занёс меня в свой чёрный список.Администрация,уберите этот баг,ведь вопрос это не личное прстранство,не почта,с секунды опубликования он становится общим,а значит принадлежащим всем.Также удивляет,что нельзя проголосовать за понравившиеся ответы в закрытых вопросах.Ведь бывают такие яркие,выразительные ответы,что так и хочется плюсануть,а никак.Вопрос никуда не делся,не удалён,а просто остановлено обсуждение.Это ограничение тоже нужно снять.

12

Меня удивляет и даже поражает стоицизм и титаническая работоспособность некоторых БВшников. Когда читаешь не просто ответ, а иллюстрированную мини-диссертацию, написанную от души, интересно, с чувством юмора, и помнишь, как эта работа оплачивается, то остаётся только с уважением сказать самой себе: "Удивительно!"

Люди в большинстве своём себя любят и ценят высоко. Вот и я тоже. Читаю иногда вопрос, начинаю писать ответ, когда ещё нет ни одного уникального или стоящего внимания, и наивно думаю, что мой ответ будет лучшим, но, отправив ответ, удивлённо обнаруживаю уже десяток полноценных ответов и каждый раз заново удивляюсь тому, как всё-таки много на свете, в разных странах и городах, людей, которые умеют быстро, связно и логично мыслить, грамотно писать, высказываться оригинально и интересно. Хоть нескромно написала, зато честно.

Удивляет, что есть люди, чьи мысли так близки мне. Приятно удивляет, сколько тут талантливых, интересных, творческих людей! Удивляет меня, как это другие БВшники так ловко умеют находить коммерческие вопросы.

А то, что тут интриги бывают, троллят, в ЧС заносят, про секс пишут или откровенные глупости - это не удивляет и не раздражает почему-то. БВ - модель общества. А в нём всего этого хватает.

Что касается работы модераторов, то я тоже замечаю иногда несогласованность или случаи, когда за одну и ту же провинность то наказывают, то нет, но это меня не удивляет. Человеческий фактор. Работа модератора сложна, а их маловато. Да ещё и система несовершенна.

11

Удивляет и поражает на Большом Вопросе? Ну в первую очередь интимные вопросы, можно даже сказать с глубоко эротическими пояснениями, рассказами. Кто что глотнул, кто куда.. и какой должен быть...Не знаю, я вполне современный молодой человек, но у меня например даже и мысли не возникнет задать такой вопрос публично на этом сайте или где либо еще. Ну может я по другому воспитан. Еще мне не нравится тот факт, что порой человек задав вопрос и получив ответ, начинает спорить с ответчиком. Зачем вообще тогда задавать такие вопросы, ради ссоры, дискуссии? Еще удручает то, что порой в интернете копаешься и выискиваешь интересный вопрос и находишь его, он популярен в интернете, он хорошо просматриваемый, и за сутки у него загораются две звезды, но его удаляют, якобы он не интересен. Ведь все знают, как трудно найти хороший вопрос, который бы приносил тебе начисления и который бы не был дублирующим. Но больше всего мне не нравятся те люди на сайте, которые своими ответами-описками портят даже самый интересный вопрос. Или просто перидирая чужой ответ (изменяя и переставляя слова), выдают его за свой. Я уже сталкивался с таким и не раз. А некоторые вообще не парятся, просто берут и копируют с чужого ресурса ответ и вставляют его в ваш вопрос. Конечно система ставит ему минус, но ответ то остается, а значит занимает место. Но в основном мне очень нравиться Большой Вопрос. Вот по этому я здесь.

Edgar Metzengers­tein [20.7K]
Да. из-за эротиической тематики БВ не подходит для детей, а жаль. Заработки вполне детские.  2 недели назад
traveller [8.2K]
Полностью согласен с нашим уважаемым коллегой! Особенно что касается разной эротики, такое ощущение что многие или не знают, или не хотят знать (наверное жажда "кредитов" важнее морали) что на сайт Большой Вопрос заходят ежедневно очень много школьников, и даже среди авторов есть ученики, и чему мы их здесь научим своими такими неблаговидными примерами и похотливыми ответами и вопросами? У меня простой вопрос для таких авторов- а вы хотели бы чтобы ваши "произведения" читали ваши дети?  2 недели назад
ИДЕЯ! Предлагаю выдавать взрослым в обмен на решение задач по своей специальности (СНАЧАЛА ХОТЯ БЫ 3 ОБЛАСТИ НА ВЫБОР: естественные науки, точные науки, гуманитарные науки) кодовые слова, по которым они смогут входить на темы для взрослых. Не так, чтобы захотел эротики - задачу решай, а так, что решил и потом, когда хочешь, смотришь. Правда, юные дарования тоже смогут... ну уж их не развратишь, наверно!  2 недели назад
комментировать
10

Елена Евгеньевна, сильно, наверное, я уже ничему не удивляюсь, т.к. имею компьютер и пользуюсь Интернетом 10 лет, но поражает если всё-таки напречь мозги глупость тех кто регистрируясь получает перманентный бан и опять регистрируется для того, чтобы написать мат или спросить про Машу и Рому.

Удивляют начисления... работаешь-работаешь, а всё 3 рубля в кармане. Неужели нельзя присмотреться к авторам и хотя бы 100 руб в день платить тем кто действительно работает?..

А мне кажется, что про Рому - это чья-то реклама, только не очень умелая, потому что до сих пор непонятно, чья. :)  2 недели назад
комментировать
9

Удивляет прежде всего тот факт, что господа модераторы удаляют вопросы/комментарии не задумываясь, не вникая в суть дела! Какая-то излишняя придирчивость...

К примеру: был вопрос, типа нужно было указать государства в порядке убывания по размеру территории от 1 до 10! Я по памяти написал десять таких стран, а для полноты ответа добавил для каждого с другого сайта их площадь. Ответ удалили, так как он не уникален...

Как вообще на такой вопрос можно ответить не посмотрев хоть какую-нибудь информацию!?

Ссылку если оставишь на другой сайт, тоже нельзя...

А комментарии без конца удаляют, ведь это не ответ, что к нему придираться если в нём нет никаких оскорблений?

9

Мне не нравится то,что могут удалить или закрыть вопрос спустя несколько месяцев. Или закроют вопрос,потом откроют,потом опять закроют ещё и оштрафуют,уже или туда или сюда. Ещё поисковик не выдаёт весь список дублирующих вопросов. Можно ответить на вопрос его закроют,а автор ответа ни сном,ни духом. А из хорошего нравится,что не википедия тебе отвечает,а опыт простых (или не простых) людей, для меня это немаловажно.

8

Меня, пожалуй, больше всего поражают черные списки на БВ. Уже как минимум у троих авторов оказалась в черном списке лишь за один-два ответа в их вопросах. Недавно произошел абсурдный случай. Один из этих авторов задал вопрос о мальчике, которого я знаю лично, а ответить не могу. Обидно. Еще обиднее читать ответы этих авторов двухгодичной давности, где они удивлялись, что их заносят в ЧС с заверениями, что я "да никогда, ни в коем случае". Многие авторы меня поймут, я думаю.

Удаление безобидных комментариев "спасибо за помощь" и т.п. тоже порой удивляет. Никому не мешают, никого не обижают, и хорошо.

Порой неприятно удивляют какие-то ответы (и в политике, и о детях, и о женщинах, и о животных), но понимаю, что это часть нашей жизни и такие люди не только в интернете.

В положительном смысле удивляет то, что на проекте много грамотных, интересных авторов. Порой задумываюсь, а что они здесь делают, почему тратят время на БВ? им нужно заниматься чем-то намного более серьезным и важным, они достойны самого лучшего.

Еще приятно удивляет то, как здесь отзываются на чье-то горе или неприятности, стараются помочь кто чем: кто поддержкой, а кто кредитами.

Здесь есть чему поучиться и что взять на заметку.

8

Меня поражает в первую очередь, каким образом при том, что запрещено иметь одному человеку несколько профилей,кое-кто умудряется иметь их штук 5, причём писать одинаковые по сути вопросы и ответы, по которым явно видно, что это один и тот же человек. Чтобы страна знала своих героев, вот пример:

БАРД

БАРДЫЧ

БОБУС

ДИГЕР

ЛЕВА СЕМЕЧКИН

Далее:удивляет, что некоторые комментарии, данные в ответ на другой комментарий, признаются не несущими полезной информации и удаляются, а изначальный, на который, собственно, и отвечал, остаётся. И что иногда комментарии удаляются настолько выборочно, что потом читаешь, и вообще непонятно, о чём речь - не хватает частей паззла.

Удивляет, что один модератор удаляет коммент, другой по жалобе восстанавливает, а потом тут же опять удаляют. Нет согласия.

Удивляет, что одному автору сходит с рук, а другому-нет.

Удивляет, что за копейки здесь идёт нешуточная борьба ( недавно узнал!), вплоть до внесения в ЧС тех, кто может дать отличные ответы на вопросы - конкуренция!

7

И в положительном, и в отрицательном смысле меня прежде всего очень удивляет, что у нас в русскоязычном пространстве так много народу, согласного давать полезные советы либо буквально за копейки (мне приходят начисления от одного реферала в размере десятых долей копейки - умножив на 10, легко подсчитать его доход!), либо за очень небольшие рубли. Многие комментируют свое пристрастие к БВ как обычное желание общаться - это понятно, но почему этого общения позволяешь себе так много? Вот тут и срабатывает удивляющий меня психологический механизм "и потом, за это ведь платят..."

В положительном смысле меня удивляет также способность человека к различным комбинациям ходов, на БВ производимым почти как искусство для искусства, как в шахматах, но якобы с целью заработать (см., например, ответ о приглашении многих рефералов, из которых 25%, конечно, ленивы настолько, что даже не регистрируются, но "пять старушек - рупь!"; был вопрос, где их брать, этих рефералов, с толковыми ответами, были вопросы о звездных вопросах, рекламировать их или нет, и др.).

7

Возможность получить обстоятельный ответ нескольких отвечающих на нужный вопрос. Нужный либо мне самому, либо друзьям. Например, такой вопрос, ответ на который невозможно прочитать ни в газете, ни в интернете.

К сожалению, на некоторые вопросы не удается получить сильные разнообразные ответы.

В плохом смысле поражают краткие бесполезные ответы некоторых пользователей, которые пишут 2-3 строчки, не добавляя ничего нового к тому, что уже ответили другие.

6

Удивляют вопросы в стиле «Должна ли жена/должен ли муж...» — и сама их постановка, и серьёзность обсуждений.

Косвенно выставлять себя жертвой, либо, наоборот, самодостаточной независимой личностью с помощью манипулирования словом «должен» перед кучей посторонних людей со своим жизненным опытом, предпочтениями и принципами реально важнее, чем работать над отношениями и договариваться со своими избранниками в реале?

Удивляет, что даже старожилы сайта душевно и терпеливо каждый раз убеждают одних и тех же барышень с одними и теми же вопросами о том, как их не любят и не обращают на них внимания, и на полном серьёзе обращаются к уже, наверное, отметившему своё совершеннолетие онанисту-ромафилу.

Удивляет, почему некоторые люди не понимают, что невоспитанно обращаться к незнакомому человеку на «ты». И что обращение по имени, если оно не указано в качестве ника, может смущать других авторов, которые могут почувствовать, что попали на междусобойчик, где их никто не ждал.

Удивляет, что муже- и женоненавистнические манифесты собирают кучу лайков и одобрений.

Я вижу мир, в котором мне нет места даже по факту рождения. Поэтому, переполняясь дерьмом, не выдерживаю и веду себя эмоционально, за что себя очень не люблю и стыжусь, но почему-то только перед теми, кто меня, знаю, и так не осудит.

Сложно быть защитником тому, кто нападает на тебя.

Да и в целом удивляет, когда душевность наказуема, а яд поощряем.

Удивляет, почему здесь в почёте авторы-многоаккаунтники с пространным контентом в стиле «мир, космос, душа, я знаю, а вам, быдлу, этого всё равно не понять» и «стоматолог, проктолог, гитарист, сюси-пуси, агу, брак, демотиватор». Или это я дебил, и в первом случае — информация реально помогает в жизни, а во втором — имеет место тонкая многослойная ирония с глубочайшим подтекстом?

(Мстить, если что, можно и с одного из своих аккаунтов. И лучше — непосредственно мне. Хотя, вообще-то, здесь не мой дом и не моя душа, чтобы убирать за вами и расстраиваться, когда палишь вас по лексикону.)

Удивляет блат, побеждающий и правила сайта, и здравый смысл, и вообще какие бы то ни было нормы приличия.

У нас клянут коррупцию, но даже на отдельно взятой территории (причём виртуальной) умалчивается всё, что касается приоритетов блатных и приблатнённых. Короткие, не требующие особого труда ответы с не менее, чем 50 голосами, куча побочных аккаунтов, травля неугодных из тех, за кого свыше не заступятся... Когда, насмотревшись всего этого, видишь потом пересуды по поводу коллег, хочется от души харкнуть. Но — монитор...

Удивляет то, что отсюда я впервые узнаю о том, что следует искать на специализированных сайтах. От перечисления воздержусь. Скажу только, что в мире, оказывается, ещё есть чему удивляться.

Я не святой и не ханжа, но меня удивляет, когда взрослые люди, как дети, радуются и получают удовольствие от смакования похабщины. Хотя дотошная серьёзность в некоторых моментах напрягает ничуть не меньше. В любви и я раскован, но прилюдное обсуждение интимных переживаний считаю если не скотством, то как минимум лишённым придания ему истинной значимости.

У нас как-то по умолчанию принято считать мужчин источником похоти и жестокости. Только когда я узнаю то, что обычно узнают только при очень близком знакомстве, и то не сразу и не всегда, то в женщине, которой право и возможности быть хранительницей даны самой природой, вижу пугающую (и оттого подсознательно ненавидимую) бездну. Я не приемлю в постели эгоизма, насилия, порочного удовольствия от измены и третьих (четвёртых, пятых и т.д.) лишних.

Удивляет, когда вопросы задаются с целью поиска оправдания пороку.

Удивляет, когда абстрактная духовность значимее конкретной души и что человек человеку не ровня, а учитель и судья.

Если говорить о позитивных сторонах сайта, то есть как минимум один, но всеобъемлющий момент.

Я просто не представляю себе в Интернете другого места, где могло бы собираться такое количество разных людей и так по-разному самовыражаться.

Добра и пользы здесь тоже хватает. И приходят они, к счастью, в нужное время.

Прошу прощения. Писал искренне. О чём, наверное, опять буду жалеть.

6

Удивляет, что здесь такое большое количество религиозных фанатиков и просто не очень грамотных людей, желающих высказать свое мнение, которое по духу больше подошло бы веку 13-15, но не 21.

5
  • Удивляет и поражает то,что находятся пользователи,которые могут в комментариях написать ерунду.Такое ощущение,что им сорвать свою озлобленность больше негде.При чем во многих и совершенно разных ответах можно встретить комментарии одних и тех же людей.
  • Удивляют (пусть даже новички),которые пишут в своем ответе только строчку,да и ту либо с матом либо не по делу.
  • Поражают однотипные вопросы,которые лично для меня не несут важной информации они не интересны и я прохожу мимо них.Такие вопросы к примеру,как: у кого из актеров какой рост,вес,размер ноги и прочее или когда сажать картошку,капусту по лунному календарю в 2018 году и т.п. Эти вопросы просто оккупировали БВ. Но,они не интересны только мне,а другим нравятся,нужны и видимо интересны - следовательно они имеют право на свое существование.

Писать о том,что меня удивляет или поражает маленькое начисление кредитов или сбои,после технических работ и уменьшение кредитов в меньшую сторону я говорить не хочу.

• Во-первых: все кто здесь находится приняли условие начислений кредитов,все читали правила и жаловаться тут не на что.Просто нужно работать на БВ в большем объеме и получать соответственно больше.
  • Во-вторых: всегда после проведения технических работ происходят какие-либо сбои.И паниковать здесь вообще не вижу смысла.Все все-равно вернется на "круги своя".

4

Раздражают откровенно глупые неграмотные вопросы и ответы. Особенно что касается науки и религии. Такое впечатление, что люди живут где-то в лесу или в пещере. Или зарегистрировались здесь только для того, чтобы проповедовать свою религию.

Очень не нравится поисковик вопросов. Перед тем как написать свой вопрос -ищешь похожие и часто не находишь. А затем через день или через полгода твой вопрос закрывают, так как нашелся похожий. И то, потом оказывается, что вопрос этот не совсем тот и не такой как мой и смысл его совсем в другом.

3

Меня удручает то, что не знаю о человеке ничего. Ни из какой он страны( как давать совет, например?), ни его возраста( кого слушаю малолетку или умудренного опытом человека?), ни его образования( в какой области он спец?). А кому- то интересному хотелось бы и в " личку" написать, так ничего про него не знаю. Как писать, как пальцем в небо? Это, как, не зная, что человек далеко, в отъезде, звонить ему с мобильника, а потом удивляться, что пришел неподъемный счет .

traveller [8.2K]
Забавно, но мы тоже про Вас ничего не знаем, например из того перечня, что Вы перечислили в своем ответе.  2 недели назад
людимила [5.5K]
Это от того, что в регистрации не предусмотрено давать о себе такие сведения. На всё, что предусмотрено регистрацией, я ответила. А, если нет, куда дать о себе дополнительные сведения, то и ничего не будет. Здесь могу добавить: г.С-Пб; высш.техн.образ.;65 лет.  1 неделю назад
комментировать
2

Меня трудно чем то удивить или поразить, поэтому к БВ я отношусь как к инструменту для своей работы(не больше и не меньше). Что касается минусов и плюсов проекта, то их здесь поровну, что и не радует и не огорчает.

Единственное, что реально иногда мешает, это люди - выскочки, коментарии которых чуть не под каждым вопросом. Но т.к. сделать с этим вряд ли что получится(склочники не виноваты, что такими родились), спасибо и на том, что БВ даёт возможность взять "желтую шляпу" и заносить в черный список всех этих балаболов-комментаторов.

Знаю, что есть среди них такие, которые наверно у 90% пользователь "в бане", но продолжают "комментировать" - и это единственное, что меня здесь удивляет, хотя в общем то объясняется их дремучей тупостью.

Из больших плюсов могу выделить то, что на проекте много толковых и опытных людей, которые со знанием дела могут подробно изложить многое из того, о чём сам только здесь впервые узнал).

2

Активность рефералов. Ведь БВ - это проект, где действительно реально можно создать источник пассивного дохода. Для этого всего лишь нужно в достаточной степени потрудиться. Я на проекте 11 месяцев. Из почти двух сотен рефералов более 25% даже не потрудились активировать учетную запись, перейдя по ссылке в письме. На более чем 100 вопросов ответило всего 8 человек. Более чем на 500 вопросов ответило всего двое. На 1000 вопросов не ответил никто. А ведь отвечая всего на 10 вопросов в день можно за месяц набрать 300 ответов. Вот это я считаю реальным показателем, насколько люди готовы трудится, чтобы заработать.

людимила [5.5K]
А сколько это будет в деньгах( 300вопросов), чтобы стараться?Кто- нибудь знает?  1 неделю назад
Slavomir [50.5K]
Невозможно это однозначно сказать. Финансовый результат зависит от посещаемости вопросов и количества ответов в них. Если ваш ответ в вопросе единственный, то получите за просмотр 2,7 кредитокопейки, а если в ответе все десять ответов и ваш ответ не лучший, то более чем в десять раз меньше. Однозвездный вопрос - это где-то 3 просмотра в день, десятизвездный - более 10 тыс., т.е. разница в тысячи раз. За 300 ответов можно вообще ничего не получить, если даны были ответы на непосещаемые вопросы, можно иметь порядка кредита в день, а можно и в несколько раз больше.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID