Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Чем увлечь 5 летнего ребенка, оставленного соседями на день?

М-ирина [363] 2 недели назад
тэги: ребено
категория: семья и дом
Метаморф [104K]
В любое время года, или прям сейчас?  2 недели назад
комментировать
3

Пятилетний ребенок - это очень интересный возраст. Дети считают себя взрослыми, поэтому сюсюкаться даже не пытайтесь! Можно напрямую спросить, чем бы он хотел заняться. Если Вы будете с ним разговаривать как со взрослым, то авторитет и дружба обеспечены. Иногда детям просто интересно поговорить о чем-то, например, о Вашей професси или об историях из жизни. Если ребенок у себя дома, то готовьтесь увидеть все игрушки и услышать, кто купил их или подарил. Если ребенок пришел к Вам, то вопросов "что это?" , "Откуда?" и "зачем?" Вам не избежать. Так и время пролетит. Самое главное - подружиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Приготовить вместе с ним обед. Поиграть в какую-то игру, которую он знает... Или же попробовать научить его какой-то новой игре, например, настольной. Прочитать ему книгу. Пойти погулять в новое место, где он не был...

1

Я думаю, что самым лучшим вариантом будет поиграть с ним в игрушки. Можно в прятки, дети любят эту игру. Если же ребенок будет очень капризничать, то почитать с ним сказки или просто включить интересный мультик ( этот вариант всегда срабатывает).

0

Я брала своего пятилетнего крестника в гости и чего только мы с ним ни делали, теперь всегда просится к леле на выходные, хотя уже школьник. А занимались мы вот чем: сходили в магазин за продуктами, пока я готовила он смотрел мультики, покушали, пошли погуляли на площадку, пришли, попили чаю и стали изучать буквы, потом я почитала сказки, спать мы отказались, решив поиграть в мяч, умаялись, стали играть в магнитный конструктор, еще посетили парк, выучили стишок, по рисовали, полепили, собирали пазлы, вообщем день пролетел незаметно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID