Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что нужно вколоть человеку, чтобы он не умер от аллергического шока?

Владимир Apchel [154K] 2 недели назад

Что аллергику следует носить с собой?

что колят аллергику

3

Я думаю,что аллергикам такую информацию лучше узнать у врача.

Сдать анализы,чтобы определить на что именно у человека аллергия.

Я к примеру,попала в больницу с аллергией из-за одной таблетки от давления.При чем аллергией никогда не страдала,да и в аннотации к таблеткам аллергические реакции не были прописаны.

В больнице мне в течении месяца кололи супрастин или тавегил.

Некоторым в аллергическом отделении кололи дипроспан,преднизолон или дексаметозон.

На сколько мне известно преднизолон в инъекциях включен в состав аптечки скорой неотложной помощи.

Солю-Декортин это инъекция от аллергии, содержащий преднизолон.

Димедрол,как правило используется в экстренных случаях.

Медипред(содержит преднизолон) используется при анафилактическом шоке и для снятия приступа бронхиальной астмы.

В любом случае все уколы от аллергии обязательно подбирает,советует и назначает только врач.

Не занимайтесь самолечением.

3

При неотложной помощи во время возникновения резкой аллергической реакции, нужно очень быстро сделать человеку укол адреналина под кожу, в мышцу.

Малышева советовала в одной из передач делать укол прямо через одежду в мышцу - в руку, ногу.

Профессионалы могут обколоть место попадания аллергена адреналином, чтобы он не проходил дальше.

Такой укол также повышает давление, помогает быстро снять отек.

Читала я и об одном случае, когда доктор, обедая в ресторане, стала свидетелем такого аллергического шока и за не имением средств помощи и ампулы адреналина, она просто с размаху вонзила вилку в ногу умирающей девушки, повысив резко тем самым уровень адреналина еще до приезда скорой помощи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID