Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какая каша у вас самая любимая?

askqwerty [11K] 2 недели назад
8

Вообще, я люблю все каши, если они хорошо приготовлены.

• Из сладких пшенка, гречка с молоком
  • Из не сладких, хорошо приготовленная перловка (примерно такая как в армии)

Запеченная пшенная каша в горшочке с сухофруктами.Чернослив, изюм, курага.Очень и очень вкусно.Вкуснее простой вареной.Вареную пшенку тоже люблю, но только на молоке и с добавлением хорошего сливочного масла и сахара.

Перловка с мясом, тушенкой или грибами

Гречку с молоком тоже люблю, но только сладкую.Манку на молоке.Еще лучше если туда добавить варенья.Когда отец приносил из леса ягоды летом, мама часто варила манку на молоке и мы ее ели с этим вареньем.Чаще всего оно было черничным или земляничным.Второе особо вкусно.Даже если просто добавить в кашу, свежих ягод, засыпанных сахаром и пустивших сок.Сочетание молочной чуть подостывшей манки и варенья, очень вкусное

Сейчас честно признаюсь, каши готовлю редко.В основном тогда, когда начинаются обострения ЖКТ.

Не люблю, сухую или недоваренную гречку.Манную кашу с комками и на воде.Недостаточно томленую перловую крупу.Жидкую и не сладкую овсянку на воде

Люблю молочные и сладкие каши.

(На хорошем, желательно деревенском молоке)

Гречку и перловку, но лучше с мясом или тушенкой

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Трудно сказать, но если не ошибаюсь, то примерно в такой последовательности мне нравятся каши. Больше всего из каш нравится гороховая, а после нее пшенная. Хотя каши мне нравились с самого детства, потому всегда стараюсь употреблять их при возможности и не важно гречневая или рисовая,овсяная или манная, а вот перловая изрядно мне поднадоела признаюсь честно.

3

Я все каши люблю, только молочные. Манная, геркулесовая, пшенная, кукурузная, гречневая. Особенно любимая - рисовая каша с фруктами. Также можно смешать несколько круп. Мы очень любим есть каши на завтрак. И они прекрасно готовятся в мультиварке и программируются на подогрев.

3

Вообще, я люблю всякие каши - и сладкую рисовую, и перловую, и гречневую. равнодушно только к пшенной. И то наверное потому, что не научилась ее вкусно готовить. Но больше всех обожаю манную кашку утром - пожиже. Сладенькую, нежную, без комочков. Мняшка.

2

Пожалуй из самых любимых каш на завтрак я могу назвать "Ленивую овсяную кашу в банке".

Вечером в банку кладу овсяные хлопья,кусочки фруктов (яблоки или банан),либо ягодки.Вместо сахара кладу немного меда.Заливаю молоком или кефиром.Закрываю банку крышкой и убираю в холодильник.Утром у меня готовый завтрак.С большим количеством витаминов,поскольку нет сахара и не было тепловой обработки.

Дочка тоже обожает такую кашу.

2

Моя привязанность - овсянка и гречневая каша.

Овсянку люблю по рецепту, который рассказывала Дарья Донцова - с подливой или на бульоне.

Гречневую кашу люблю просто с подливой, можно даже без мяса. А вот с молоком совершенно не люблю, напоминает детство и детский сад.

Иногда могу готовить гречку с вечера - заливаю гречку кефиром, она к утру разбухает, и ее ешь. Это поддерживает сердце и регулирует кислотность.

2

Если каша молочная, то манная на топленом молоке. Дети больше овсяну любят. А гарнир - пшеничная и булгур

1

А я не ем каши. Предпочитаю плов. А если уже совсем есть нечего и до зарплаты нужно экономить, то могу съесть гречневую кашу: 4 столовые ложки + банка говяжей тушенки + большой кусок сливочного масла. Но и гречку уже несколько лет не ем, потому что она при варке пахнет отвратительно приторно-сладко. Для меня это не гречка.

1

Моя любимая каша - овсяная. Я варю ее на молоке, добавляю в конце сливок. А потом когда кладу на тарелку, в серединку кладу чайную ложку сливочного масла, а сверху посыпаю корицей. Это настоящее обьеденье! а вторая каша- гречневая с молоком. каша горячая, а молоко холодное! чудо!

1

В моей семье три любимые каши. Сын любит рисовую рассыпчатую кашу, дочка и я предпочитаем гречневую кашу с маслом, а муж любит овсякую кашу с молоком. Вот так иногда утром у меня варится сразу три каши.:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID