Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли покупать карту с автозаправки? Лохотрон или реальная экономия?

Polinka2015 [69.5K] 2 недели назад
7

В последнее время бонусные карты, не только самих банков, но и АЗС, стали выпускать и широко применять их для рекламы и продвижения и увеличения реализации своего топлива.

Скажу что данная система оправдывает себя в плане выгоды как самих заправочных станций, так и для автолюбителей. Процент скидок варьирует в период акций ;от 3 до 8, а то и до 10 процентов, а это скажу вам не мало. Небольшой пример:

У меня бонусная карта нефтяной компании " Газпромнефть" со статусом золотой выданный в банке "Газпром". А те карты, что выдаются на заправках "Газпромнеть", у них статус, чуть, ниже (серебро), соответственно, и скидки по ним тоже ниже. По банковской карте, еще один немаловажный плюс, это при любой покупке начисляется один процент от суммы покупки в баллах на бонусную карту от самого банка "Газпром", если даже вы покупаете бензин. В конечном счете при покупке 40 литров бензина по цене 35 рублей, мне начисляют 68 баллов. Один балл равен одному рублю, на каждый литр экономия 1,7 рубля.

Так, почему бы не воспользоваться картой автозаправок, если вы все равно покупаете бензин?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Знаете, один раз я заправлялся на заправке, и там как раз была скидочная карта этой заправки. Топливо на этой заправке было нормального качества. Потом пару раз пришлось на ней заправляется и я решил приобрести у них скидочную карту.

В общем получалось, что с бака я экономлю примерно 30-40 рублей, в общем литр бензина. Мне это понравилось и теперь я заправляюсь только на заставках той компании.

2

Это не лохотрон. Но везде нужно читать, внимательно условия. У нас карта Газпрома. И помогла нам уже, когда не хватало наличных, допустили баллами. Можно накопить достаточное количество баллов и расплачиваться ими за бензин.

1

Карта это реальная экономия. У меня карта ТНК, они кладут на нее процент от каждой заправки. Довольно часто заправляюсь бонусами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID